России нужны ответные санкции? Закрывайте IKEA

Oct 12, 2014 17:33



Заехал сегодня в IKEA по случаю. Не для себя, поскольку внутреннее потребл*дство давно уже в себе задавил. Но то, что увидел там - слегка удивило:





Количество людей там - запредельное. Количество денег, которое посредством IKEA (да и любых других торговых центров) перекачивается из России - это десятки миллиардов долларов.

Аренда клочка в десять квадратных метров в коридоре IKEA еще несколько лет назад стоила больше ста тысяч рублей...в месяц. Общие площади вы там представляете, оборот Ашана и IKEA, думаю, представляете тоже. Вернее, представить мы такие суммы не можем. Но они очень большие.

Миллиарды долларов рекой льются заграницу, в страны, которые объявили санкции против России. Здесь остаются жалкие крохи в виде налогов с зарплаты сотрудников. Это реально крохи, в сравнении с объемом уходящим за рубеж.

Что делают у нас? Кошмарят галимый этот Макдональдс. Дак он есть и в IKEA - хлопните все разом. Нидерланды встанут на колени, даже если закрыть один-два торговых центра, у них оборот - как у городского бюджета. А всего их сколько?

Может в ответ на агрессию ЕС, наконец, не зад подставить, а реально врезать? Про закрытие IKEA у нас через неделю никто и не вспомнит, ну нет и нет ее - других торговых центров - как дерьма за баней.

Духу, видать, не хватает.

- IKEA - нидерландская производственно-торговая компания (имеет шведские корни), владелец одной из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома.

- Президент США Барак Обама провел телефонные переговоры с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, в ходе которых стороны сошлись по мнении, что санкции в отношении России нужно продолжить ужесточать.

Прошу распространить:

Обсуждение на vott.ru

Нидерланды, ikea, торговый центр, санкции, Икея, Евросоюз

Previous post Next post
Up