Пресса о нас: Екатеринбурггаз хочет «подарить Куйвашеву голову Тунгусова»?

Sep 15, 2014 16:58





Интермонитор сделал хороший объемный материал по нашей истории с замерзающим поселком и чиновниками Екатеринбурга, упорно ожидающими подарка стоимостью в 200.000.000 (двести миллионов рублей). Разбор получился отличный, полностью по ссылке:

Мы не знаем, почему Екатеринбурггаз решил «поиграть в Украину» с жителями Екатеринбурга. Но полагаем, что нам известно продолжение этой истории - если Екатеринбурггаз (и, вероятно, стоящие за ним господа Якоб, Тунгусов и Ройзман) не образумятся, и не перестанут фактически пытать людей холодом, по сути, вымогая у них имущество на 160 миллионов рублей.

А будет, скорее всего, так: по первому снегу 700 человек, в том числе 100 детей (именно столько людей оказались в заложниках у странноватых газовщиков Екатеринбурга) выйдут на площадь Пятого года с требованием: «Якоб, Тунгусов, Ройзман - Гэть!». На том игра Екатеринбурггаза «в Украину» и завершится, причем очень шумно, и с далеко идущими последствиями.

Вот, наверное, обрадуется в таком случае губернатор Куйвашев. Ведь он будет смотреться очень мужественно, лично откручивая вентиль, и подавая тепло в дома. И главное - дело-то будет реально хорошее, даже в самопиаре не обвинят.
А уж как будут рады полицейские и прокурорские! Муниципальная служба-монополист, имея интерес, по сути, в особо крупном размере, при фактическом попустительстве городских властей… Красота! И главное, всем удобно, т.к. всё рядом, никуда не надо ехать - вот тебе злодеи, а вот - потерпевшие (или, как минимум, натерпевшиеся)
.

У них даже фотография автобуса Екатеринбурггаза есть, в котором уже второй месяц сидят тамошние "спецы", единственная задача которых - чтобы замерзающие жильцы не включили вентиль:



Хорошие ребята, исполнительные. Отопительный сезон начался, температуры минусовые - но ни один из жильцов даже не решается подойти к вентилю, еще бы, такие быки сидят здоровые. Думаю, их без проволочек взяли бы в карательные батальоны Нацгвардии, а может даже сразу в "Азов", благо, свое отношение к мирным жителями показали наглядно, такие бойцы ох как нужны киевской хунте, пропадают, понимаешь, таланты в уральской глубинке.

UPD. Вроде как и "Радио СИ" ситуацию осветило, отлично.

UPD. В преддверии зимы "серый дом" оставил без отопления и ГВС почти 2 тысячи екатеринбуржцев: цена вопроса 200 миллионов рублей http://www.nakanune.ru/news/2014/9/15/22369290/

Екатеринбург, Екатеринбурггаз, Александр Якоб, преступность, чиновники, коррупция, Кожемяко Алексей Петрович, заложники, Боровиков Валерий Владимирович

Previous post Next post
Up