Leave a comment

oleg_iz_sibiri August 22 2014, 06:48:48 UTC
Похоже амеры обломались в Москве и просекли, что на общероссийском уровне пока ничего рельно замутить не могут. Поэтому выбрали стратегию проникновения в регионы. Выделили гранты на проведение сепаратистских митингов в Новосибирске и Питере. Но это скорее пока только прощупывание почвы и закидывание идей в головы обывателей. Больше беспокоит вот такое постепенное проникновение в регионы через местные коммерческие элиты, а не через фриков-активистов. Слышал, что в нескольких регионах иностранцы приобрели популярные сетевые издания. Плюс старая тактика работы с гражданским обществом через гранты, семинары, обучение - вроде бы без политики, но формируются прикормленные группы, потенциальные агенты влияния находят друг друга и получают опыт. Не удивлюсь, если опять активизируются сектанты различного рода. А также похоже активизируется поддержка и немирной оппозиции. Так через Грузию активизируют черкесское движение и поджигают Кавказ в целом.

Reply

arakcheyev August 22 2014, 08:42:30 UTC
А Вы посмотрите в конце видео девушка перечисляет спонсоров мероприятия, практически все фирмы - транснациональные. Вот и проникновение. Их даже не сильно интересуют мелкие и средние местные бизнесмены. Можно всегда на акции взять денег у представительств крупных фирм. И попробуй откажись дать денег, ведь их правления все в Штатах.

Reply

В конце не только девушка. ext_2545753 August 23 2014, 12:52:19 UTC
Ещё финальные кадры демонстрируют мэра Екатеринбурга - "народного робин-гуда" Женю Ройзмана. Наверное, перепоручить роль "хозяина" этой встречи кому-либо было не с руки...

Reply

irina_fadeewa August 22 2014, 09:36:07 UTC
Урал - это не просто регион. Урал - опорный край державы. Поэтому пиндосы сейчас навалятся на нас капитально.

Reply

motylec August 23 2014, 05:27:01 UTC
Я инструментальный квартет освободил ото сна - пусть тренируются…

Reply

lorksets August 23 2014, 07:52:01 UTC
Надо гранты брать и еще требовать, от учебы не отказываться, а как до большого шухера дойдет, послать в пешее эротическое. Чтобы разом охоту отбить спонсировать заварушки в чужих странах.

Reply

oleg_iz_sibiri August 23 2014, 08:23:06 UTC
Как я понимаю в бюджет подобного рода программ закладываются нормативные потери. Я сам лет 10 назад подкормился немножко за счет дядюшки Сороса. Но сейчас уже наработана определнная номенклатура - список достойных подкормки персонажей, которые засужили высокого доверия участием в какой-нибудь русофобской акции.

Reply

lorksets August 23 2014, 12:04:10 UTC
Понятно, что в одиночку не переиграть дядю Сэма в большой игре, для этого есть спецслужбы. Но начальном этапе, вполне реально устроить небольшой облом.

Reply


Leave a comment

Up