Вниманию Генеральной Прокуратуры! Рейдерский захват бизнеса в Екатеринбурге! С участием полиции!

Jul 22, 2014 18:14



Везет мне на нетривиальные и интересные события. Вот такое вот письмо прилетело буквально только что (изложение довольно сложное, но если дочитаете до конца, получите интересные впечатления о работе правоохранительной системы в России):

Сергей, прошу Вас о срочной помощи, так как в результате действий полицейских УЭБиПК Свердловской области по жалобе моего кредитора и должника гн. дер. Михальчука Д.В., работа моего бизнеса остановлена и я несу огромные убытки, не могу платить зарплату работникам, аренду, налоги и взятые мной кредиты.


Директор ООО РЕСУРС Михальчука Д.В. который по решению суда должен мне более 2 500 000 руб. и в отношении которого ведется исполнительное делопроизводство, также часть имущества ООО РЕСУРС передана мне на хранении судебными приставами.

Мой бизнес, это семь бутиков «ЦЕНТР БЫТОВЫХ УСЛУГ», в них я оказываю различные бытовые услуги по ремонту обуви, изготовлению ключей, продаже сопутствующих товаров и т.д. Мой ежемесячный оборот составлял 600 000 - 800 000 руб. в зависимости от сезона. Из этих денег исправно плачу аренду, налоги, кредиты, зарплату работникам и тд. и т.п. . Подполковник запаса, 50 лет. Последнее место службы командир в/ч 03138, г. Екатеринбург.

Утром 14.07.14 г., от работников моих точек «ЦЕНТР БЫТОВЫХ УСЛУГ», находящихся по адресам ТЦ «Парк Хаус», ул. Сулимова, 50; ТЦ «Ботаника Молл», ул. А. Шварца, 1; ТЦ «Алатырь, ул. Малышева, 5; ТЦ «Окей», ул. Бабушкина, 2; ТЦ «Мегамарт», ул. Айвазовского, 53; ТЦ «Гринвич», ул. 8 Марта, 46; ТЦ «КИТ», ул. Амундсена, 65, поступила информация о том, что офицеры полиции сотрудники УЭБиПК Свердловской области начали опись и вынос оборудования. Так как, опись и вынос имущества осуществлялся одновременно на всех семи точках, то я успел пообщаться с полицейскими выносившими имущество с ТЦ «МЕГАМАРТ» и ТЦ «ГРИНВИЧ».

Полицейский, представившись СОУП УЭБиПК Свердловской области, Токарев Тимофей Александрович, пояснил, что сегодня 14.07.2014г. поступило заявление от Михальчука Д.В. директора ООО РЕСУРС, КУСП 5463, о том, что я удерживаю его оборудование с марта 2013г.

В рамках до следственной проверки по этому заявлению, они проводят осмотр мест происшествия, которое случилось один год и четыре месяца назад для изъятия станков и последующей экспертизы, имеют ли эти станки отношение к ООО РЕСУРС. Тогда я попросил акты изъятия оборудования с места происшествия, он ответил, что это законом не предусмотрено, а и дал мне копию «Протокола осмотра места происшествие».

На торговых точках в ТЦ КИТ, ТЦ ОКЕЙ, ТЦ БОТАНИКА МОЛ, после вывоза моего имущества, мне отказались выдавать какие либо документы подтверждающие вывоз этого имущества, сославшись на то, что это не предусмотрено законом.

Более того при изъятии станков на ТТ ТЦ «Окей» были показаны документы на покупку станка по ремонту обуви марки «КОРНЕР 888» с прессом и заводскими серийными номерами полицейскому УЭБиПК Порядину Александру Александровичу, который сказал, что он не может отличить немецкий станок «ХАРДО» от китайского станка «КОРНЕР», так как это должен делать специалист.

Также, я показал оригиналы решения суда вступившего в законную силу и «постановление судебного пристава-исполнителя о поручении по совершению отдельных исполнительных действий и применению мер принудительного исполнения» от УФССП по Московской обл. ОСП по Балашихинскому району и г. Реутову СПИ Ангелины Петровны Стецуриной о наложении ареста на имущество ООО РЕСУРС в городе Екатеринбурге.

Однако, он сказал, что выполняет приказ и имущество будет вывезено все равно, и мне надо обратиться в УЭБиПК Свердловской области.

Когда, я прибыл на ул. Ленина, 15 а, я попросил у дежурного офицера УЭБиПК, встречи с руководством управления или тем кто курирует эту «операцию», чтобы узнать, что происходит, однако мне было отказано. Все оборудование было вывезено со всех моих семи торговых точек, и я не понимаю почему. Суд у ООО РЕСУРС на 2 500 000р. я выиграл, часть имущества арестовано и передано мне на ответственное хранение. Согласно закона, правда на моей стороне, но имущество изымают у меня без суда и следствия, а материальные, моральные и репутационные потери несу я.

Более того, 13 марта 2013 года в отношении моих предприятий был совершен рейдерский захват руководством ООО РЕСУРС генеральным директором которого является Михальчука Д.В., о чем были написаны заявления в полицию, прокуратуру. И в своем уведомлении руководство ОБЭПиПК г. Екатеринбурга усматривает признаки состава преступления по ст. ЗЗО в отношении руководства ООО РЕСУРС. Так же отделами полиции №3, №8, №12 в настоящее время идет доследственная проверка, где одним из оснований для отказа в возбуждении уголовного дела является не возможность опросить Генерального Директора ООО РЕСУРС, Михальчука Д.В., прокуратурами Кировского, Чкаловского и Верх Исетского р-нов 12 раз отменялось постановление полицейских об отказе в возбуждении уголовного дела, и возвращалось на дополнительную проверку. А городская прокуратура в действиях полицейских видит нарушение процессуальных норм и обвиняет их в волоките.

Когда я писал заявления о рейдерском захвате моих точек в марте 2013г, то ни кто не вывозил имущество ООО РЕСУРС, с целью установления кому оно принадлежит, с места происшествия, не опрашивал г-на. Михальчука Д.В. и Карлова Л.В., а спускали дело на тормозах.

А сегодня происходят чудеса, не успел господин Михальчук Д.В, мой конкурент и должник, написать заявления сегодня утром, а к 10:30 уже нашлись деньги у полиции на вывоз моего имущества, а это порядка 3.5 тон крупно габаритного груза. 21 полицейский УБПиПК по свердловской области одновременно, по три человека на точке, без предварительного опроса и дознания, без составления протоколов изъяли станки и оборудование со всех моих точек руководствуясь только заявлением Михальчука.

То есть для того чтобы изъять имущество и остановить работу конкурента и кредитора в г. Екатеринбурге, нужно просто утром написать заявление в УЭБиПК свердловской области, что у моего конкурента есть оборудование. И через два часа 21 офицер полиции заберет это оборудование весом в 3,5 тонны на склад для проверки кому оно принадлежит. И не нужны не суды не следствие, не судебно-правовая система, а просто заявление моего должника и конкурента Михальчука Д.В. в УЭБиПК Свердловской области. Следователь меня уверяет, что это абсолютно законно в рамках до следственной проверки.

Конечно мной сразу же написаны заявления в Прокуратуру Свердловской области, Начальнику Полиции Свердловской области, однако там предупредили, что согласно закона, на проверки уйдет месяц. За этот месяц я стану нищим и обанкрочусь.

Более того, в УВД Свердловской области, на следующий день по телефону дежурной части мне сказали, что мое дело передано по подчинённости, в тоже самое управление.

Предполагаю, что в отношении меня совершён повторный рейдерский захват.

Предполагаю, что отдавший приказ о вывозе всех станков и оборудования без предварительного опроса одновременно, с семи действующих торговых точек имел другую мотивацию, кроме как соблюдения законности и порядка. Я думаю, что действия были направлены исключительно на прекращения работы моего бизнеса по заявлению моего должника и конкурента ген. Директора ООО РЕСУРС Михальчука Д.В.

В результате противоправных действий полицейских, я несу огромные материальные и репутационные потери, которые составляют порядка 60 000руб в день, так как без оборудования я не могу работать, а мне необходимо платить аренду, заработную плату, налоги и другие расходы.

С уважением,
Запенков Сергей Владимирович
Оф.: (343) 264 01 01
моб.: +7 909 021 0777
E-mail: zapenkovs@mail.ru
Сайт: www.remont-obuvi96.ru
Сайт: www.ц-б-у.рф
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну как? Впечатляет? К письму прилагается куча ксерокопий документов, будем разбираться с юристом уже. Дело очень интересное. У меня начали интересные предположения о коррупции появляться, озвучивать их пока не буду, изложу лучше в обращении на имя Генерального Прокурора РФ.

Прошу распространить:

UPD Продолжение РАЗ и ДВА.

МВД, Екатеринбург, преступность, Генеральный прокурор, СОУП УЭБиПК, Генеральная прокуратура, коррупция, бандитизм, рейдерский захват

Previous post Next post
Up