Убийца жены-модели в Екатеринбурге учит в СИЗО английский, читает книги о личностном росте

Jul 19, 2014 13:21



"Фотографировать в СИЗО мне никто не разрешает, поэтому я совершенствую свой английский и читаю книги о личностном росте, например, прочитал Стивена Кови "Семь шагов успешного человека". В СИЗО никто из сокамерников мне не угрожал, давление шло только со стороны Следственного комитета", - делился с журналистами на одном из судебных заседаний сам Дмитрий Лошагин.





По данным следствия, в период с половины восьмого до десяти часов вечера 22 августа 2013 года проводилось мероприятие, посвящённое презентации салона красоты и выставке картин, на котором присутствовало более 50 человек, в том числе сам Дмитрий Лошагин и его супруга, фотомодель Юлия Прокопьева. Около десяти часов вечера Лошагин, Прокопьева и несколько их друзей поднялись на крышу.

По версии следствия, когда супруги, спускаясь с крыши, проходили через техническое помещение, между ними, оставшимися наедине, произошла ссора, в ходе которой Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на Прокопьеву, нанёс ей множественные удары по её ногам, после чего схватил руками за голову и с силой причинил ей механическую травму шеи. В результате этого пострадавшая скончалась на месте, - поясняет пресс-секретарь СКР Александр Шульга.

После этого он вывез тело на машине в лесной массив недалеко от деревни Решёты. Через некоторое время, вернувшись на место, где он оставил тело супруги, Лошагин, чтобы затруднить опознание женщины, облил её голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг. После совершения преступления Дмитрий уехал.

Источник

К успеху шел, не подфартило

Лошагин, Екатеринбург, убийство, убийцы

Previous post Next post
Up