В Донецке карателями Коломойского, по его же приказу - убит оператор Первого канала.

Jun 30, 2014 09:52



Как сообщили представители Донецкой республики, оператор российского Первого канала Анатолий Клян был убит киевскими военными в Донецке возле одной из воинских частей. Кроме того, была обстреляна съёмочная группа другого российского телеканала.

Руководитель пресс-центра Донецкой народной республики Клавдия Кульбацкая рассказала РИА Новости, что у одной из воинских частей в Донецке был убит оператор российского Первого канала. «Оператор был ранен в живот и от этого скончался», - рассказала она. По её словам, к воинской части на территории Донецка подъехал автобус с матерями солдат, служащих там. Они потребовали отпустить их детей домой, однако когда автобус подъехал к части, оттуда началась стрельба, в результате которой был ранен представитель СМИ.

Руководство Первого канала подтвердило гибель оператора Анатолия Кляна в Донецке. Корреспондент RT Мария Финошина рассказала, что журналист Первого канала работал в Донецке. Он снимал одну из военных баз города. Он находился в автобусе, на котором к базе приехали матери военнослужащих, чтобы провести переговоры с украинскими военными по поводу освобождения их сыновей. Переговоры уже закончились, и они курили, когда внезапно раздалась стрельба. Пока неизвестно, кто стрелял.

Первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин подтвердил смерть оператора российского телеканала. «Оператор Первого канала Анатолий Клян скончался после ранения, полученного возле одной из воинских частей», - заявил он. Он также рассказал, что при обстреле был ранен в шею и водитель автобуса, в котором находились матери солдат-срочников. Источник

Для обеспечения информационной блокады Юго-Востока Коломойским объявлена награда за убийства российских журналистов. Беспрецедентный в мировой практике случай, к тому же доказанный.

Украина, еврей-фашист, Коломойский, массовые убийства, военные преступления

Previous post Next post
Up