Воры на рынке.

Feb 04, 2015 22:05

Вчера по делам мотался на савеловский рынок, и так случилось, что образовалось свободное время, которое надо было как-то потратить, причем времени ни то ни сё - чуть больше часа. Решил поторчать в местной кафешке. Когда садился со своей чашкой чая и ватрушкой (кстати, офигенные ватрушки на савеловском) за столик, сразу заметил странных ребят толи монгольского, толи таджикского вида за соседним столиком. Ну и случайно прислушался о чем он говорит по телефону, - зацепила фраза "у меня ещё 3 айфона".. Дальше стал слушать внимательнее.
Оказалось - преинтереснейшие разговоры, он планомерно обзванивал людей, - бывших владельцев айфонов, и рассказывал им различные небылицы. Первому досталась легенда что нашему звонившему, назовем его "Марат", в каком то сервисе центре отремонтировали телефон, - заменили мат плату, а придя домой он обнаружил что теперь его телефон залочен, и в информации указан телефон, по которому он и звонит, умоляя вернуть работоспособность его телефона после проделок гадких сервис-менов.
Надо сказать, Марат был аккуратен, играл как по нотам, но с первой попытки потерпел поражение. Но унывал недолго - позвонил другому потерпевшему, где была изложена немного другая история, в которой уже он выступал в роли мастера из с-ц куда для продажи привезли сломанный аппарат. Он готов заплатить, если блокировку снимут, но если нет сокрушаться не будет, все уйдет на зап части, а стоят они ого-го как дорого! Тут дело пошло лучше.. блокировку сняли... после чего на пострадавшего было положено, и озвучено "первый лох есть".

После чего последовало совещание с коллегой как дальше добивать первого, и была разработана тактика, вцелом, надо сказать, она заключалась в ддос атаке на бедный мозг жертвы, в виде бесконечных "уоляю", "да я это знаю с форумов, вот, запишите ссылку, меня не первого так разводят", "это хотел подарить его девушке а теперь.."... ну и сработало, 2й лох пал.

Короче, народ, не ведитесь на разводы по телефону... вам ничего не отдадут, не вернут, как только звучит "заплатите" "сделайте", вешайте трубку, если это правда и это честный человек - он согласится на личную встречу.

ЗЫ: а вообще все это время я сидел и думал, есть ли шанс сдать эту компанию полиции, уж больно достали меня проходимцы всех родов.
Previous post Next post
Up