Jun 24, 2014 20:42
Я ничего не пишу, потому что я Лондоне. Улетела внезапно.
Я уже поставила свой личный рекорд в беге по прекрасному парку, преодолев без остановки за полтора часа 15 километров. Я счастлива, что уж скрывать.
Единственное, что меня огорчило немного это просьба друга. Он позвонил мне месяц назад и спросил, собираюсь ли я в Лондон. Я не собиралась и даже была в полной уверенности, что виза моя уже закончилась. Друг сказал, что ему надо привезти из Лондона детскую модную коляску для сына. Я не обдумывая ситуацию, ответила, что не поеду никуда.
Ну этот друг то же мне друг. Я его так называю, только потому, что знаю его уже десять лет и что все десять лет он является инициатором наших отношений.
Мы познакомились в интернете когда я только приехала в Москву. Между нами вспыхнули чувства и какие-то смешные. У меня они выражались в полном восторге от общения с симпатичным молодым человеком, у него они выражались в возможности пожить в центре Москвы в свободной квартире со мной. Мы даже не спали. Как только в квартиру вернулись хозяева и ему пришлось съехать туда, где я никогда не была, чувства закончились.
Он был очень богат. Когда-то. Он зарабатывал огромные деньги и был хозяином жизни. Он спал с самыми красивыми девушками Москвы и ел в самых дорогих ресторанах. Ездил на дорогих машинах с водителем. К сожалению, от его невероятной жизни остались одни рассказы. И ни рублем больше.
Итак, он меня бросил, но через какое-то время объявился и влюбился в мою старшую сестру и ей об этом сообщил. Она посчитала странным тот факт, что сначала он был со мной, а потом решил быть с ней, и ей еще не понравилась его чрезмерная болтовня, поэтому она ему отказала в отношениях, чем нанесла душевную травму.
А потом проходило время и я каждые полтора года по разным причинам меняла номера своих телефонов, кстати до сих пор меняю постоянно и не могу остановиться. И каждый раз он эти номера находил. И раз в два месяца звонил, раз в полгода приглашал кофе попить.
Он женился, у него двое детей. Он счастлив в браке и все равно не уходит из моей жизни. При этом у нас никогда не было отношений в плане взаимовыручки и помощи или поддержки. Никогда он ничего не сделал для меня, даже когда требовалась помощь. Никогда.
Но, каждый раз, когда я еду в другую страну, а делаю это я не так уж и редко, он просит привезти ему подарки. Я не привожу, потому что он никогда мне подарки не дарил и не привозил.
Такие вот отношения. И тут коляску для сына. Потому что им хочется иметь модную коляску. Когда мне купили в Лондон билеты, я задумалась. Ведь он же просил сообщить, если я полечу туда. А я поняла, что не хочу ему тащить коляску. Это не футболка. Это определенный геморрой тащить с чемоданом коляску. И он мне не друг. По большому счету. Если бы были связывающие обязательства или он был близким человеком. Но нет.
И я поступила подло. Я просто ему ничего не сказала. Улетела. Потом я ему написала что я в Лондоне, все равно же узнает. Он тут же написал: "почему ты мне не сказала, я тебе бы денег на коляску дал". И я подло ничего не ответила. Не смогла ему сказать: "для тебя я этого делать не буду".
Вот такая вот я.
Лондон,
друг,
будни