ГРАФФИТИ ДЛЯ ВЕТЕРАНА - ПРЕКРАСНАЯ ИДЕЯ!

May 09, 2016 12:01

Отец талантливой журналистки Наталии Завьяловой - Вениамин Иванович Завьялов живёт в Останкинском районе Москвы. Вениамину Ивановичу 91 год, он полковник, ветеран военной разведки, прослуживший в армии 40 лет. Записываться добровольцем пошел летом 1941, в 17 лет, его не взяли. Осенью он прибавил себе год и всё-таки прорвался.



Когда ушёл со службы, без дела не сидел - преподавал в университете английский и соцпсихологию. А в свободное время работал с подростками района - организовал дворовый спортклуб «Богатырь» на проспекте Мира, 81. Ребята его обожали и называли «дядя Веня». Его дворовая хоккейная команда завоевывала призовые места в СВАО. Каждый праздник 9 мая в дом к Завьяловым до сих пор приходят множество молодых людей, его бывших подопечных. Бывший разведчик, привыкший сдерживать свою чувства, плачет… Нет связи поколений лучше этой.

В прошлом году, к 70-летию Победы районные активисты обратились к нему с предложением - сделать граффити с его изображением. Ветеран не знал, что такое граффити, а когда ему объяснили, с радостью согласился. И 9 мая 2015 года Вениамин Иванович, растроганный до слёз, перерезал красную ленточку.





Вениамину Ивановичу сейчас очень трудно выходить из дома, он плохо себя чувствует. Но сказал, что во что бы то ни стало, пойдёт сегодня к своему граффити вместе с молодыми друзьями.

Какая классная идея! Интересно, есть ли ещё где-нибудь что-то подобное? Так просто реализовать, никаких затрат, а ветеранам особенно приятно, что придумали и сделали это молодые. Пожалуйста, возьмите идею на вооружение!

С Днём Победы!

P.S. Видео из студии, где мы записывали диск к 70-летию Победы. Песню "Журавли" исполняет 15-летний Владислав Поварков из Волгограда. Многие участники нашего конкурса присылали именно эту песню, что все члены жюри единогласно выбрали Влада.

image Click to view



Previous post Next post
Up