(Untitled)

Mar 06, 2009 18:04


Поговорила сегодня в ЗД со смотрителями, выяснилось, что работа пока будет вестись в таком режиме - желающие с детьми, не посещающими муниципальные заведения (сад и тд) должны получить путевки в ЗД в комиссии по адресу Машкова 3А (красные ворота-чистые пруды), справки о том, что ребенок допущен к посещению всяких заведений и о том, что не посещает ( Read more... )

Leave a comment

rtkr March 10 2009, 20:26:30 UTC
Я в такой сходила 2 раза. В жж я написала об этом так:
(29 сентября 2009)
Пошла с Марком в "группу игрового развития". Предполагалось, что Марк будет 2 раза в неделю по полчаса заниматься со специально обученными психологами.
Марку в саду очень нравится - столько всего интересного, столько разного можно потрогать! С самого начала он отправился к недоисследованному с прошлого раза крокодилу.
- Марик! Посмотри, какой у меня мячик.
Маркусу плевать на мячик, у него есть свой план. Но я его уламываю, веду к столу и минуты ттри он играет в мячик. Потом опять замечает, что не реализовал ещё 11 из десяти своих идей, и слезает с рук.
- Марк, посмотри, уточка плавает.
Марк смотрит на психолога с сочувствием, но он занят. Психолог выжидающе смотрит на меня. Я веду Марка "смотреть, как плавает уточка".
- Марик давай играть в кубики.
Да пошли вы со своими кубиками. Сейчас я залезу во-он туда, а там... О! там клёвый мячик.
Тут психологи не выдержали. Мне стали объяснять, что ребёнка надо заставлять заниматься, хоть по три минуты. Потому что "детей надо развивать".
-------------------------
Я в Ципр не ходок.

Reply

miracle_walker March 10 2009, 20:33:05 UTC
бугага, а я то наивная думала что это что то вроде игровой психокоррекции, сказкотерапия там отыгрывание наболевших сценариев)))
так в каком году вы были-то?

Reply

rtkr March 10 2009, 20:38:15 UTC
29 сентября 2008. Марку полтора, но он немножко "тормоз".
ЦИПР - это РАЗВИТИЕ. Это не плохо, но это совсем не ЗД.

Reply

miracle_walker March 10 2009, 20:43:02 UTC
я не сторонник такого развития
у вас просто 29.09.09 написано и я вот немного смутилась)
будем ждать возвращения зд из пепла или искать замену
но мне кажется тут можно найти энтузиасток, и попробовать помочь центру
кстати я вас кажется видела в зд, имя ребенка редкое и красивое:)

Reply

rtkr March 10 2009, 20:49:23 UTC
Да, вполне возможно :)

Я написала у себя в ЖЖ, то же сделала Женя Кац.
Я написала письмо Ольге Георгиевне.
Я попрошу знакомых журналистов помочь.

Reply


Leave a comment

Up