Перерастет ли спецоперация в Третью мировую войну?

Apr 30, 2022 23:59



Как мы видим воочию, война, в которую очевидно превращается "локальная спецоперация", заметим, отнюдь не по желанию "элит" государства, ее инициировавшего, приобретает на глазах глобальный характер. Произошло ли это по ходу развития процесса, или было запланировано изначально, вопрос интересный, хотя, скорее, теоретически, ибо результаты его обсуждения не избавят нас от последствий перехода. Аналитики всех стран в один голос предупреждают о перерастании конфликта в глобальный и открытом подключении к нему стран НАТО, позиции у них разные по знаку, но суть вопроса остается неизменной - большой долгой войне быть.
[Spoiler (click to open)]




Тем не менее, чем лучше мы понимаем неслучайность и предопределенность происходящих событий, тем адекватнее можем реагировать на любые перипетии судьбы в военное время, отвечать его вызовам, которых впереди ожидается еще много и будут они крайне жесткими. Для начала давайте остановимся на неочевидном для многих факте тщательной подготовки военного сценария, о котором проговаривались элиты в последнее время, причем элиты знаковые, представляющие дипстейт и озвучивающие мировую глобальную повестку публике. Они не заказчики, даже не подрядчики, они только рупоры и иногда идеологи, которые "пророчествуют".


Так, Жак Аттали, известный французский идеолог НМП, серый кардинал  европейской, да и мировой политики, стоящий за ставленником Ротшильдов Макроном, заявил в феврале 2022 г. о том, что он предупреждал о военном сценарии еще в 2016 г. Причем, предупреждение его было более чем предметным, наглядно свидетельствующим о давнишней четкой проработке и подготовке реализующегося ныне военного сценария РФ-Украина, со стоящими за спиной последней США и Европой, собственно, военный конфликт и спровоцировавшими. О субъектности властей стран-колоний, в войне участвующих, говорить не приходится, естественно.


Перевод  звучал так: « …США и Европа могут усилить поддержку Украины, вооружая ее, перед тем как озвучить свое намерение принять ее в НАТО, что будет расценено Россией как casus belli, и тогда Москва предпримет преемптивную атаку США ». Это за 7 лет до "внезапного нападения РФ на Украину", заметьте. А в 2021-м Аттали грозил миру уже не только вечной пандемией и перманентной вакцинацией с паспортами здоровья и прочей атрибутикой, но и - сокращением экономической деятельности, во имя "предупреждения экологической катастрофы и спасения природы", конечно же, а также, внимание(!) - "переходом на экономику войны".
[Spoiler (click to open)]

...



То есть, фаза "война" следовала по сценарию за фазой "чума", и избежать ее было невозможно ни при каких обстоятельствах - что выступало в качестве "казус белли", значения не имело. "Ружье, висящее на сцене", должно было выстрелить в нужный момент глобального спектакля, вне зависимости от поведения публики и игры актеров. Режиссеры и постановщики спектакля не оставляли места для импровизации на подмостках или негативной реакции в зрительном зале. Потому периодически звучащие возгласы зрителей типа: "Люди, что вы делаете? Не поддавайтесь на провокации! Миру-мир, нет войне!" - свидетельствуют о полном непонимании доброхотами геополитической ситуации. События развиваются по схеме: "Драку заказывали? Нет? Извините, уплОчено!".

Помимо глобальных интересов главных игроков на мировом театре военных действий эпической битвы кучки упырей с 7,5 миллиардным населением планеты - на кону стоят интересы США как мирового гегемона, сейчас отстаивающего право и дальше диктовать миру свои условия и паразитировать на странах-колониях, как доселе. Ну и игроки помельче, типа Японии/Польши, тоже надеются поживиться в процессе. Это даже если не принимать во внимание отчетливо прослеживающихся коммерческих интересов -  оружейных баронов из Пентагона, фармацевтической мафии ВОЗ-Бигфармы, и прочих субъектов, традиционно греющих руки на эпидемиях, войнах и других масштабных катаклизмах. То есть, интересантов большой войны более чем достаточно для ее начала.
[Spoiler (click to open)]

...




Вы все еще надеетесь отсидеться в стороне или воззвать к благоразумию тех, кто, по-вашему, своей "поддержкой агрессии" дает карт-бланш ястребам? Не выйдет. Оглянитесь вокруг - вы живете в мире, в котором решения принимаются помимо вашей воли и никакие жалостные всхлипы никогда не останавливали тех, для кого население планеты лишь большой муравейник, судьбы обитателей коего для хозяев денег, миром правящих, пренебрежимо малы. Более того, в данном случае и на данном этапе плановая утилизация этого самого населения является одной из приоритетных задач - а что может лучше поспособствовать ее решению, нежели большая война? Пандемия оказалась в этом плане не слишком успешной, счет шел на миллионы умерших, война же обеспечит миллиарды.

Так что, хотите вы этого, или против всей душой, но ТМВ уже идет, просто на начальной ее стадии вам еще удается, зажмурив глаза, цепляться за иллюзию о локальном конфликте двух соседних стран-колоний, одна из которых внезапно и неспровоцированно напала на другую. Во-первых, провокация имела место, причем, протяженная во времени 8-летняя провокация, объективно требовавшая адекватного ответа; во-вторых, несубъектные власти сторон конфликта, вступая в него, никак не руководствовались интересами своих стран и народов, подчиняясь лишь указаниям из метрополий; в-третьих, если бы чудом оказалось, что они заартачились и не исполнили предписанные им роли, их просто поменяли бы на других марионеток, либо подписали бы на войну иные колонии.

Из той же серии, крайнего благодушия и наивности, вопросы вроде этого: "А почему война ведется так подозрительно странно, как будто бы одна из сторон, начавшая боевые действия, совершенно не заинтересована в скорейшей победе (список недоумений и обвинений прилагается)?" Да вот по этому по самому она и так ведется -  потому что цели ее радикально отличаются от официально провозглашаемых устами участников, озабоченных чем угодно, но только не тем, чтобы сохранить свои страны, армии и народы. Целеполагание вообще не  уровень тех, кто выступает лишь в качестве инструментов в игре "больших дядь". Кому непонятно, что, будь главы сторон субъектны, одна из них не нарывалась бы на ответку, а другая решила бы вопрос малой кровью еще в 2014-м?

Но мы имеем то, что имеем, и потому вопросы решаются совсем в другом месте, а те, кто их решает, заинтересованы в разном, но не взаимоисключающем: 1) сохранении статус-кво гегемона в мировой политике; 2) "окончательном решении русского вопроса"; 3) максимизации прибылей глобальных бизнесов, военного, фармацевтического и пр.; 4) продлении режима грабежа и паразитирования метрополий на колониях; 5) сокращении населения и снижению расходов на оставшееся под предлогом "режима военного времени"; 6) сворачиванию под тем же предлогом оставшихся прав и свобод граждан "цивилизованных стран"; 7)  наконец, главном - строгом следовании поэтапному плану "Великой перезагрузки", частью которого является масштабная кровопролитная война.

Мир, каким он был выстроен к нынешнему моменту, куда более рационально циничен и предсказуем, чем это представляется многим гражданам, полагающим, что войны начинаются из-за роковых случайностей. Ну, вроде убийства эрц-герцога, русофобии бесноватого ефрейтора, или выполнения союзнических обязательств по уставу ООН. Вовсе нет, они планируются в тиши высоких кабинетов римско-бильдебергских клубов, а пушечным мясом назначаются самые слабые и зависимые, неспособные отказаться от вменяемой им роли. Желание или нежелание физических лиц, составляющих население стран, предназначенных на заклание, в расчет не принимаются и даже в первом приближении не учитываются, максимум, на что они могут рассчитывать, на мотивирующую пропаганду.

Просто проверьте на соответствие происходящее вокруг вас в информационном поле пяти правилам военной пропаганды, которыми пользуются все правительства, готовящиеся к войне, в соответствии с ними необходимо: 1. Скрывать свои экономические интересы. 2. Поменять местами жертву и агрессора. 3. Скрывать предысторию конфликта. 4. Демонизировать противника. 5. Монополизировать информацию. Хоть что-нибудь было упущено в данном случае, впрочем, как и во всех других, вроде войн в Афганистане, Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, или любой другой из известных войн? И да, в случае с номинальными властями дистриктов, курируемыми из одного глобального центра, пропаганда модифицируется для каждой из сторон конфликта и зрителей.

Источники:
[Spoiler (click to open)]https://www.fondsk.ru/news/2022/04/30/na-zapade-vyrabatyvajut-i-otkryto-obsuzhdajut-plany-vojny-s-rossiej-56072.html
https://www.express.co.uk/news/world/1581899/NATO-map-countries-attack-Russia-WW3-evg
https://www.focus.de/politik/deutschland/toedlichster-kampfflieger-der-welt-tarnkappenjet-f-35-schnell-toedlich-und-bald-wohl-auch-fuer-die-luftwaffe-unterwegs_id_68007744.html
https://universe-tss.su/main/politika/world/97283-zapad-gotovit-rossii-novoe-22-ijunja.html
https://www.attali.com/coronavirus-2/la-pandemie-et-apres/
https://regardfrancais.home.blog
https://www.ft.com/content/d1c1ac2c-7ecd-4cb4-a33b-58fd06de0b3d
https://www.fondsk.ru/news/2022/04/14/japoncy-grozyat-rossii-novoj-cusimoj-55973.html
https://reveilmutin.wordpress.com/2014/09/15/les-cinq-principes-de-la-propagande-de-guerre-michel-collon/


P.S.
Предыдущие посты по теме войны как бизнеса и "войны" как фазы великой перезагрузки -
От чего вас отвлекают войной?
ВОЙНА как БИЗНЕС и ЧЕРНАЯ ТРАНСПЛАНТОЛОГИЯ
НЕВОЙНА

Серия из 5 постов с подробным разбором всех технологий фаз и этапов перезагрузки (февраль-март) -

А теперь ответьте на вопрос, отказавшись от внушенных иллюзий по поводу, хоть "сумасшедших агрессоров с претензией на имперское величие", хоть "борцов с мировым злом, сопротивляющихся глобализму" - насколько происходящее кажется вам предвестником новой мировой войны в интересах глобалистов, "хозяев денег"?
Poll

пирамида власти, война, "элиты"

Previous post Next post
Up