Студенты шестого курса, заканчивающие магистратуру по информационным технологиям, массово не могут дать определение понятия "ЭВМ". Расшифровать - могут. Определить - нет
( Read more... )
Передай пацанам при встрече: "...помехоустойчивость коаксиального кабеля весьма невысока и всего лишь 2 провода не позволяют развить высокую скорость передачи данных. Поэтому сейчас уделом данного вида кабеля остается телевидение - кабельное, а также используется для соединения телевизора и обычной антенны, а для компьютерных локальных сетей используют более подходящий для этой цели вид кабеля - витая пара. Он называется витая пара, потому что проводники внутри него скручены между собой попарно. Сделано это для уменьшения взаимных наводок при передаче сигнала, провода как бы экранируют друг друга, поэтому для обычных пользователей отпадает необходимость в экранирующей сетке или фольге... "
Фантазии, конечно, могут быть глупыми, ну уж никак не пошлыми, так как способность фантазировать уже подразумевает умение приподняться над обыденностью жизни и наличие романтического начала.
"...помехоустойчивость коаксиального кабеля весьма невысока и всего лишь 2 провода не позволяют развить высокую скорость передачи данных.
[Задумчиво] Что-то сильно напоминает легендарный ответ студента политеха (тогдашнего) про трёхфазный ток: по одному проводу передаётся напряжение, по другому - ток, а по третьему - cos phi.
"...помехоустойчивость коаксиального кабеля весьма невысока и всего лишь 2 провода не позволяют развить высокую скорость передачи данных. Поэтому сейчас уделом данного вида кабеля остается телевидение - кабельное, а также используется для соединения телевизора и обычной антенны, а для компьютерных локальных сетей используют более подходящий для этой цели вид кабеля - витая пара. Он называется витая пара, потому что проводники внутри него скручены между собой попарно. Сделано это для уменьшения взаимных наводок при передаче сигнала, провода как бы экранируют друг друга, поэтому для обычных пользователей отпадает необходимость в экранирующей сетке или фольге... "
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
[Задумчиво] Что-то сильно напоминает легендарный ответ студента политеха (тогдашнего) про трёхфазный ток: по одному проводу передаётся напряжение, по другому - ток, а по третьему - cos phi.
Reply
Reply
Leave a comment