ООО «Торговый дом Токус»: надежный поставщик запчастей и партнер вашего бизнеса

Apr 28, 2021 12:00

Писал ли я когда-нибудь про автозапчасти? Знал ли я что-нибудь про коммерческий транспорт? Нет. И когда ко мне с приглашением обратился генеральный директор компании «Торговый дом Токус», оказалось, что это мега актуальная тема в нынешних условиях развития авторынка России. В рамках моего десанта в Москву я узнал, что представляет из себя рынок коммерческого транспорта, кто является потребителем этого рынка, с какими проблемами приходится сталкиваться автовладельцам при выборе запчастей и какие пути решения предлагает компания «Торговый дом Токус». Итак, поехали!




Компания «Торговый дом Токус»: производитель и поставщик запчастей для грузовиков Hyundai, Hino, Isuzu, Fuso, Kia

«Торговый дом Токус» вышел на рынок автозапчастей для коммерческого транспорта в феврале 2013 года. Это был небольшой офис со складским помещением, количеством сотрудников из 13 человек с огромным желанием расти и развиваться. В ассортименте компании на тот момент львиную долю занимало предложение по расходным запчастям (фильтры, колодки, ремни и др.) и рессорная продукция. На сегодняшний день прайс-лист компании насчитывает более 100000 наименований запчастей различных производителей. Компания производит автозапчасти для корейских и японских грузовиков под собственным брендом CR.

Сегодня ООО «Торговый дом Токус» - один из крупнейших поставщиков автозапчастей для коммерческого транспорта в России с собственной сетью магазинов «Автотяга». Компания покрывает потребность в автозапчастях более чем в 360 городах России, работает как с юридическими, так и физическими лицами. Среди их клиентов: крупные, средние и небольшие парки авто, специализированные автотехцентры, магазины, владельцы и водители грузовиков. Ассортиментная линейка запчастей: оригинальные запчасти, запчасти аналоги.




Складское пространство компании достаточно внушительное. Уже сейчас на складах находится более 15000 наименований из постоянного наличия, и эта цифра растет каждый месяц. Можете себе представить? Каких-то 8 лет назад это был прайс из десятка наименований, а сегодня - 100 тысяч единиц оборачиваемых запасов. Если вы привержениц только оригинальных запчастей - для вас в наличии запчасти оригинального производства Mobis, если же вы хотите приобрести запчасти по более выгодной цене - ребята подберут для вас варианты из проверенных временем аналогов.




На их складе я увидел запчасти таких производителей, как: Mobis, SKV, CR, Sakura, Ctr, SKV, EKOFIL, TYB, S-OIL, Tesla и много-много других.
Тут, как мне показалось, есть все: листы рессор, рессоры в сборе и комплектующие к ним, тормозные колодки, тормозные барабаны, накладки, тормозные цилиндры, крестовины, подвесные подшипники, амортизаторы, колесные шпильки, масляные фильтры, топливные фильтры, воздушные фильтры, всякие гайки, болты, прокладки, пружины, заклепки. Огромную площадь склада занимает рессорная продукция. О ней я расскажу чуть позже и чуть подробнее.

Запчасти бренда CR: собственная линейка

Уже неоднократно в своем материале я упоминал о запчастях CR. Хочу уделить внимание им отдельно и рассказать подробнее. Запчасти бренда CR - это собственный бренд запчастей компании «Торговый дом Токус». И первое, что я спросил у генерального директора: «Почему было принято решение запустить собственную линейку запчастей?». Ответ Алексея был прост и понятен: «В первую очередь мы отталкиваемся от клиентского спроса. И когда цены на оригинальные запчасти, да и на другие аналоги стали расти в геометрической прогрессии, решение проблемы пришло само собой. Мы собрали информацию, пообщались с клиентами, просчитали все «за» и «против», нашли заводы - производители и…и в 2014 году процесс был запущен. На начальном этапе это был процесс проб и ошибок, их исправления. Сейчас - это налаженное серийное производство всех групп запчастей».
На данный момент линейка CR состоит примерно из 660 наименований запчастей. Ежеквартально в ассортимент вводится новая позиция, которая сразу находит своего потребителя.




Что касается рессорной группы - это основа бренда. Тут представлено огромное количество различных листов (коренных, подкоренных), рессор в сборе (в их числе и усиленные), подрессорников и всех комплектующих для качественной их замены. «Что бы вы посоветовали своему покупателю? Оригинальные рессоры или рессоры CR?»? - спросил я ребят из отдела продаж. «Тут зависит все от ценовых пожеланий. Естественно, глупо сравнивать оригинальные рессоры и аналог. Но если выбирать между аналогами, без вопросов - CR. И не потому, что мы являемся производителем, а потому что они максимально соответствуют оригинальным: по качеству металла, по толщине листов, по размерам, что исключает проблемы при установке и эксплуатации. Да и цена играет свою роль. Рессора CR процентов на 60% будет дешевле оригинальной. За счет чего? За счет страны производства - Китай, заводской сертифицированный Китай!» Знаете ли вы, что Китай занимает первое место в мире по количеству фабрик и заводов? За последние 50 лет было построено 370000 предприятий.




Запчасти данного бренда пользуются широкой популярностью как среди оптовых клиентов компании, так и среди розничных клиентов магазинов Автотяга. Обороты просто поражают! Подробнее о запчастях бренда CR http://cr-tokus.ru

Как осуществляется доставка в регионы?

Центральный склад с офисом компании находятся в Москве по адресу Лианозовский проезд, 6. С 2016 года ребята активно развивают розничную сеть магазинов «Автотяга». В их число входит уже 5 магазинов, расположенных на МКАД и ближайшей области - Химки и Балашиха. Адреса сети магазинов «Автотяга» на сайте https://автотяга.рф в разделе Контакты. Но! Оформить заказ на запчасти или заключить договор о сотрудничестве на поставку запчастей может клиент из любого другого города, региона России. Никаких сложностей в этом нету. Механизм поставки давно отработан, сроки минимальные. Отправка осуществляется любой транспортной компанией - на ваш выбор. В целом, все просто, понятно, без каких-либо сложностей.




Компания по продаже запчастей для коммерческого транспорта с уровнем сервиса на 5 звезд

С производством и работой компании мы познакомились. Но знаете, что меня удивило? А то, что ребята не только реализуют запчасти, но и обеспечивают клиентский сервис «под ключ». Вам нужны запчасти? - это к ним. Вам нужна помощь в оформлении страховки на ваше авто? - это в Автотягу. Вам предстоит дорогостоящий ремонт, а денежных средств не хватает? - ребята помогут оформить беспроцентную рассрочку в банке день в день. Ищите хороший Автотехцентр? - у них есть проверенные СТО партнеры. Хотите найти партнера в рекламе? - отдел маркетинга открыт к сотрудничеству. Не знаете регламент прохождения ТО, есть вопросы по регламентным объемам замены жидкостей грузовика, 6нужна помощь в вопросе ремонта, подбора? - на все получите ответ в компании Токус. Я называют это клиентоориентированностью на 5 звезд!

Большое спасибо генеральному директору компании «Торговый дом Токус» Алексею Кузьменко за приглашение, коллективу компании и магазинов «Автотяга» за теплый прием и отзывчивость. Это был невероятный опыт. Здорово, что все еще есть продавцы, для которых потребность и боль клиента остаются на первом месте. Так держать и успехов в работе!

Присоединяйтесь к ребятам:

Группа Вконтакте Автотяга|Форум автомобилистов (https://vk.com/autotyaga)
Instagram AUTOTYAGA (https://www.instagram.com/autotyaga/)
Страничка на Facebook Автотяга (https://www.facebook.com/profile.php?id=100055430898528)
Канал YouTube Автотяга (https://youtu.be/HO03UxmiLRA)
По вопросу запчастей и сотрудничества:
Сайт https://автотяга.рф
Контактный номер телефона +7 (495) 162 55 70
Previous post Next post
Up