ZAVODFOTO из ЖЖ: Из серии Заброшенные заводы: 7 заброшенных предприятий текстильной промышленности

Jul 10, 2013 08:00

Оригинал взят у tommy_kaira в Текстильное

И так, тот самый пост, который так долго готовился.
В него вошли 7 заброшенных предприятий текстильной (лёгкой) промышленности раскиданных в разных концах Мос. области, да и не только в ней.
Смотрим, наслаждаемся, вопим от радости!



Как и раньше, фото кликабельны и приведут к альбому с другими фотографиями.

Основная причина того, что писать я стал мало, заключается в том, и я не буду делать из этого секрета, просто раньше я сам пытался себя разубедить, но теперь я прекрасно понимаю, что зря пытался это сделать. А да, причина - это лень. Бложик я виду для себя, соответственно для себя мне просто в падлу бывает написать и две строчки, не то что обработать тонну фоток. Но хорошо, что я придумал халявный метод выкладки) И наконец к главному.

В течении двух прошлых лет (именно за такой период у меня скопилось куча фото) я много снимал. Но и выкладывал достаточно. Тем не менее фабрик и комбинатов текстильного направления было гораздо больше. Что-то я по мере возможности и желания выкладывал, что-то лежало мёртвым грузом на харде. Теперь настало время того чего-то.

Первая. Егорьевская меланжевая фабрика.
Не секрет, что по мимо меланжевой фабрики в Егорьевске была ещё крупный Хлопчато-Бумажный Комбинат "Вождь Пролетариата", про который я рассказывал где-то ниже. Честно говоря он значительно интереснее и крупнее меланжевой фабрики, но и она стоит внимания. Попали мы на неё гораздо позже комбината. Уже в 11том году. 2го января. Самое эпичное воспоминание о вылетающем столе из окна и позже встрече со знакомыми, которые подумали, что в здании какие-то гопники. А так абсолютно скучное место.




Второй. Тверской камвольный комбинат.
Пустоватое, но довольно интересное место. Не исследовано по полной. Так же мы выбрали интереснейший маршрут попадание - по техническому мостику через речку. Это добавило особый шик в наше весёлое приключение. А как мы от ЧОПа бегали по этажам. Прям в стиле побега со Свемы, только с меньшим уровнем сложности. Стоит посетить, тем более, что там ещё два здоровенных цеха. Но правда один в том году начали делать под магазин.




Третья. Высоковская прядильно-ткацкая фабрика.
Помню помню. Жопа мира. Но там есть очень крутой кондитерский магаз. На вид абсолютно невзрачный, но стоящий того, чтобы зайти внутрь.
Ну а фабрика сама совсем пустая. К тому моменту, как мы залезли её видимо уже подготовили под аренду. Практически все этажи были в буквальном смысле вылезаны. Пусто. Но кое-где горел свет и на первом этаже бродила грустная женщина-чоп. Мы её трогать не стали. Зато долгое весёлое путешествие вначале на собаке, потом на автобусе. Такие меня всегда доставляют.




Четвертая. Фабрика им. Дзержинского.
2011 год у меня был вообще очень богатый на путешествия. Я закончил учёбу, уволился и у меня было огромное количество времени в возможности. По мимо крупных путешествий в Лондон, Ростов-на-Дону и прочих, были и не большие. Буквально однодневные. Собственно поездка в Иваново и была такой. У меня был целый день и один провинциальный городок с намеченной крупной целью. Попадание же на фабрику было неким побочным и совершенно случайным действом. Да и фабрика сама по себе уже из себя ничего не представляла. Но я всё же не упустил удовольствие скоротать время до поезда на её небольшой территории.




Пятая. Лакинская мануфактура.
Да, год был великолепный на выдающиеся и иногда бессмысленные, но тем не менее весёлые поездки.
Мануфактура отличалась отличным залазом на территорию да и прекрасным залазом в окно (очень мне нравится так залазить), работающим главным корпусом, объединённым элеваторными галереями с заброшенной часть и вычищенным под чистую производственным помещением. А ещё дикий холод и замерзший разливной лимонад (кстати, очень вкусный).




Шестая. Ткацкая фабрика Дрезна.
Аж два раза съездили. В 2011 зимой были на втором и первом этажах заброшенного корпуса. Снимать можно было кстати только на втором, на первом темнота почище ночи. Да и ко всему прочему, чоп, каким-то чудесным образом спаливший нас. Залаз на территорию стоит особого отдельного и долгого рассказа. Забор около 3-4 метров с колючей проволокой намотанной на какие-то колья. Мы ещё и залазили с оживлённой улицы, вчетвером. А как мы от чопа через него попрыгали, я даже не успел сообразить за долю секунды, что уже был вне досягаемости от него.
Второй раз мы ездили уже вдвоём в 2012. Тоже зимой. И в тот же корпус, только на третий этаж. Тупо да, но там гораздо интереснее и больше няшек можно было наснимать. Так и получилось. И опять нас чуть не спалили. А ещё там играла музыка, очень интересная, восточная такая. Заброс с саундтреком. И мужик с ножом у забора, явно недовольны, что мы его спалили, пока он кабель от обмотки отчищал.
Абсолютно точно побывать стоит!




Седьмая. Раменская ткацкая фабрика.
Очень много раз проезжал мимо неё на электричке. Довольно популярное для урбанистов направление. Но всё никак не удавалось мне выйти целенаправленно к ней. А когда удалось, получилось только здорово всосать, похавать в макдаке и уехать восвояси. Но всё что не залазается, всё к лучшему. И летом 2012 года под натиском двух одарённых смекалкой человек, защита фабрики пала и мы удачно инфильтровались на объект. ЧОП меня повеселил кстати, но его незнание распорядка работы отдельных арендаторов освобождает его от ответственности.
Не секрет, что место дикий баян, но меня просто тянуло там побывать. Даже не смотря на то, что заброшена чёрт знает когда, что пуста и раздолбанная в хлам она всё равна обязательна к посещению. Обрушение пошло ей только на пользу.




Осталась ещё одна фабрика. Или комбинат, не помню точно, но он заслуживает отдельного поста, даже не смотря на то, что фоточки не очень получились качественные. А тут у меня всё.
Спасибо за внимание.

Москва, ЛЕГКАЯ, Заброшенные, ZAVODFOTO из ЖЖ

Previous post Next post
Up