бензиновый кризис

Nov 27, 2018 10:00

zapoinyi_o

24 ноября 2018, 21:41:14 Выбрать Свернуть Отслеживать
Как-то еду по Дмитровке, 73 километр проехал, но еще до Вербилок. Сидит бабка с мешком на обочине. В мешке с горкой что-то насыпано, алюминиевый ковшик сверху в горку воткнут. Не то песок, не то семечки. Но покрупнее песка, помельче семечек. Светло-фиолетовое на цвет.
- Что продаешь-то, бабуль ? - спрашиваю
- Кобальт-молибденовый катализатор гидропереработки бензина крекинга - отвечает бабка бойко - все из натурального продукта, местное. Бери, не пожалеешь.
- А к примеру добавки фосфора в нем присутсвуют ? Молибден-то хоть в виде гетерополикислоты ? - интересуюсь..
- Фосфора в нем как говна за баней, а молибден в виде Кеггин-иона, усе как полагается, не сумлевайся - парирует бабка, слегка вроде обиженно - Увидишь как зашарашит, до 10 пепеэм серу скинет тебе в бензине, милок...
- Дык он же ж у тебя неактивированном состоянии - говорю. Гляди-кысь, бабанька, он весь фиолетовый у тебя. А готорый к употреблению - черный должен быть. Его ж еще активировать надо !
- Ты брать будешь, или в мозги срать - возмущается бабка. Если брать, то бери, по полторы сотни кило отдаю, акция у меня сегодня (катализатор наверняка пизженный - смекаю я: не сама готовила). А коли нет, то и скатертью дорога..
Ну я и поехал дальше. Активировать и регенерировать катализаторы мне мужики в гараже около Волоколамска предлагали. И взял бы, дешево ведь, но неохота крюк делать.
Ответить

техно, юмор

Previous post Next post
Up