(no subject)

Dec 09, 2011 18:18

Сегодня наконец нас посетил профессор Кесслер и порадовал новостями. За всю неделю не видела врачей ни разу, забегали только практиканты. Зато замечала, что меняются назначения периодически, что-то добавляют, что-то отменяют. У врачей здесь нет необходимости заходить ежедневно к больному, они отслеживают его состояние по анализам и четко следят за малейшими изменениями. Вчера Паше делали компьютерную томограмму легких, сегодня очередная бронхоскопия.
Гистологический анализ ткани легких, который брали 2 недели назад не показал никакой патологии(ТТТ) легкие без изменений и на КТ ( успокоили, наконец). Пока продолжают бороться со стенозом бронхов. Расширители, которые они ставили, нужно периодически менять, пока не подойдут идеально, что они сейчас и делают. Я вообще не знакома с этой процедурой, поэтому не могу утверждать, правильно ли я поняла профессора. В правом бронхе сегодня поставили по размеру, в левом еще будут менять. Вера говорила, что правильные расширители могут стоять до года, а потом их просто удаляют без риска для легких.
Ну а у Паши продолжается день сурка, спит практически целыми сутками с перерывами на еду и кинезитерапию. Настроение понемногу улучшается в зависимости от состояния. Скорее всего, у организма такая защитная реакция на привыкание к новому органу, не гланды ведь вырезали))
Правда, события с выборами немного встряхнули и его сонную жизнь, интересуется ежедневно новостями и следит за подготовкой к митингу. Мысленно мы с вами.
Previous post Next post
Up