Горе от Ума или Спасайте Тупую Пизду!!!

Apr 04, 2012 15:45

Вчера на радио Маяк в компании прекрасной Тутты Ларсен с коллегами я наконец смог сформулировать своё отношение к важнейшей, безусловно, для московской тусовки теме - битве за бунтующую Pussy, или революционную Пизду, которую я здесь и дальше буду называть просто "Тупая Пизда", как она этого и заслуживает. Простите мне мою резкость. Наболело.

Итак, что мы имеем. Налицо акция протеста в панковском стиле, произведённая в храме Христа Спасителя с обращением к Богородице, но в несколько необычном антураже. И неизбежный, по общему пониманию, срок, который слишком суровый для молодой матери. А теперь, внимание, вопрос. За что их сажают?

Сердитые поклонники современного искусства говорят: за протест в храме продажных попов! На это мой ответ - нет. Если бы девочкам был нужен протест, у них было два варианта: сделать его анонимным (то есть не разглашать авторства) или провести его не в храме, а в любом другом месте, даже уставленном той же религиозной символикой. Как будто Богородица обитает только в церкви и только через посредничество ХХС можно иметь к ней прямой доступ. Даже сановные господа из РПЦ и мэр Лужков вам такого не скажут, а девочки будто бы не видели другого варианта.

Возьмём, к примеру, хакеров из Anonymous. Хрен их поймаешь, они делают что хотят. Отсюда вывод: девочек посадили за маркетинг своей панк-группы в неположенном месте через имитацию религиозной церемонии. Их посадили за маркетинг. Точка. И за то, что они развели всех добрых и умных людей, сделав их посмешищем и велиречивыми мудаками, что полностью - слышите, Тупая Пизда? - полностью нивелировало всю историю с протестами, митингами и так далее. Вообще. И за то, что они выставили церковных иерархов и власть дебилами - собственно, все проявили себя с худшей стороны, и таков и был замысел Герострата. Маркетинг и PR всегда строятся на резонансе того или иного рода. Но даже самый злобный чёрный PR далеко не всегда уничтожает тех, чей резонанс обеспечивает выход из зоны неразличений той или иной компании, персонажу или продукту...

А теперь, внимание, главный вопрос: можно ли спасти Тупую Пизду? (для тех, кхм, кхм, кто раньше не пробовал...)
Каждый мужчина (и женщина) рано или поздно сталкивается с этим вопросом. Решать его, конечно, приходится всегда индивидуально, но я могу поздравить всю оппозиционную рать с тем, что в глазах большей части нашей страны, не слышавшей про современное искусство, они стали наконец теми самыми людьми с гандонами, которыми их изначально и назначили. Как бесславный конец. Вот что называется - быть жалкими. По-настоящему. И тупыми. Как эта пизда.

А пока что всё, что я вижу - это люди из какой-то групповой психологической динамики вписывающихся в великий порыв спасения Тупой Пизды. Примерно в стиле "А что, Вы не хотите помочь голодающим детям Германии?" А на самом деле это не пизда даже, а замаскированная чёрная дыра, которая поглощает все смыслы, возможности и ресурсы в пустопорожней истории, которую можно было обставить без всяких и жертв и проблем, если бы Тупая Пизда умела выставлять приоритеты. Но тогда она не была бы Тупой Пиздой, верно?

Горе от ума, вот как это всё называется. Горе от ума и его смешения с тупой бунтующей пиздой.

В бой!!! Вперёд! Спасайте. На все! Кто не с нами, тот против нас! Все за Тупую Пизду!!!



среда, 14 марта 2012 года, 13.44


Pussy Riot будут сидеть

Имеем ли мы право отказать Pussy Riot в их стремлении принести личную жертву на алтарь демократической революции?

Сегодня Мосгорсуд принял решение оставить участниц панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину под стражей. Напомним, Толоконникова и Алехина были задержаны после того, как вместе со своими компаньонками устроили вакханалию в храме Христа Спасителя 21 февраля этого года. Подробнее

Тупая Пизда Чёрная дыра Горе от Ума

Previous post Next post
Up