May 19, 2013 19:33
Немного о насущном...
Наблюдение и факт - зачастую наши дамы делятся на ну очень разные категории и группы. Варианты:
1. Смелые личности, гоняющиеся за встречей с судьбой или уже ее встретившие и не желаююие потерять и в виду выработанной тактики или же ‘боевого окраса‘ выставляющие на показ все возможные достоинства, данные им природой. Гардероб вышеупомянутых зачастую состоит из откровенных ‘мини’, которое поможет открыть по ‘макси’ что желается быть открытым. Знакомая история, на улицу выходить не надо, достаточно в окнопосмотреть.
2. Другие,выдающиеся тяжелой походкой и оставляющие в асфальте след тракторной подошвы сапог, потерявшие формы в объятьях широких джинс/брюк, безразмерных свитеров и т.п. - ведь так теплее, да и всякие придурки лишний раз не пристанут. Поправка - даже и не подумают, от греха подальше...Выражение лица - не влезай, убьет... Их же разновидность в другой вариации знакомый ‘синий чулок’ - плоская подошва балеток-ботинок, длинные юбки, теже широкие штаны, блузы и кофты размера на 3 больше родного и под горло, волосы ‘дульку’, разонаменто тоже - лишь бы не заметили.
3. Вариант почти идеальный и соответственно редко встречающийся, зачастую скрытый за стенами офисов (собственных), ресторанов, темных стекол машин (также собственных и много раз с водителем) и всем, что может скрыть от массы. Это ДАМЫ и ЛЕДИ, поражающие простотой сочетаний текстур, фасонов, форм и цветов и без нужды выставить напоказ по ‘макси’ чтобы быть замеченными. Кстати, замечают их не только по гардеробчику - он обычно является только началом. К сожалению, верные только хоть и идеально подходящему, но только деловому образу. Зачастую их недостаток состоит в невозможности развить побочные и дополнительные стили (т.е вечер, рпогулка, спортклуб) ввиду нехватки времени для мира внешнего, нескрытого.
5. И, наконец, вариант ИДЕАЛЬНЫЙ - это та, которая всегда и везде вписывается в обстановку, будь то работа, вечер, дом, гости или званый прием у принца такого-то.
А вот как им все ето удаетса? Ведь не все же живут во дворце принца такого-то для наличия возможности размещения его капитала, воплотившегося в Гималайскую цепь, складывающуюся из маечек-платьицев-юбочек-шортиков-штанишек-колготок-кофточек (пропустим тему нижнего белья, верхней одежды и сумочек) в такого же размера (т.е. Гималайского) шкафов и гардеробных? Загадка....
6. Почти забыла - так же есть варианты себя относящие к а-ля хиппи в совершенно невоображаемых и неподражаемых вещах из простыней,покрывал и всякого прочего домашнего текстиля. Таких всегда относила я к тем, кто из-за отсутствия вкуса и просто природной лени ‘забили’ на себя, так ведь проще. Но этот вариант давайте опустим вообще.
Всегда остаются промежуточные и дополнительные варианты, но не будем вдаваться в абсолютно все подробности.
И куда мы теперь себя приписываем?
Успокаиваемся и выдыхаем - расстраиваться не надо, да и не важно где мы, важно куда мы хотим себя приписать и где и как хотим себя видеть. Ведь в пожизненной верности мы нашему шкафу не клялись,а значит снова можно пуститься в поиски своего идеала и самого верного спутника жизни.
Наконец, доберемся до шкафчика - с КАКИМИ эмоциями он открывается каждое утро/день/вечер/ночь (в зависимости от образа жизни и надобности).Это! Нет, это!Нет, вот это! Охи и ахи восторга и нерешительности, зачастую продолжающиеся до момента осознания факта опоздания на место назначения и хватанием и надеванием первой тряпочки в образовавшейся горке вещей. Признанный факт. Как бы мы это не отрицали и не возмущались некоторые дамы (сорри, значит жто нбе про вас), но это виденная-перевиденная с детства картина в комнате мамы, сестры, подруг, доме бабушки-тети-соседки, т.д и т.п.
Исключение составьяют возмущавшиеся быше и им принеслись мои ‘сорри’ - завидно организованные дамы, заранее с вечера готовящие гардеробчик следующего дня и уверенные в невозможности изменения их настроения, цветовых предпочтений, гормонального фона, приступа PMS, т.д.и т.п. НО будем откровенны - это не про нас, тех, кто здесь и, наверное, это к лучшему :)
стилист,
шопинг в Барселоне,
шоппинг-сопровождение,
персональный шопер,
мода,
Барселонa