Политическая проституция.

Mar 19, 2017 17:26

В субботу, 18 марта, у здания МГУ прошел фестиваль «Весна», приуроченный к трехлетней годовщине присоединения Крыма.

Организаторы массовки для митинга-концерта назначили его участникам встречу в 15:00 у станции метро «Университет». «Сбор у метро, ориентиром будет белая табличка с большой буквой «М», встречать буду лично», - сообщал всем желающим организатор Андрей в объявлении, которое появилось в открытой группе «Вконтакте» «Массовки.ру» 15 марта, за три дня до фестиваля.

В объявлении сообщалось, что за три часа работы участники акции получат по 400 рублей «сразу на руки после мероприятия». Для этого нужно будет «пройти организованной колонной к месту проведения фестиваля, немного постоять и домой», отмечалось в объявлении.

Будущих участников акции у метро действительно встречали организаторы с обещанной табличкой с большой буквой «М». Всех, кто изъявил желание прийти на митинг и заработать, выстраивали в отдельную колонну у вестибюля метро «Университет».

Организаторы других колонн без опознавательных знаков - флагов и транспарантов - держали таблички с номерами. Это были номера учебных заведений: прийти на акцию обязали старшеклассников как минимум пяти московских школ, рассказали РБК пятеро школьников. К 15:30 у метро собралось не менее трехсот школьников.

Участники митинга из массовки получат от организаторов от 200 до 400 рублей, причем большая часть из тех, кто за вознаграждение пришел на акцию к МГУ, делают это не в первый раз, рассказала РБК участница митинга-концерта. «Мы и на Поклонке были [ акция 22 февраля на Поклонной горе, посвященная Дню защитника отечества], но там платили побольше - 450 рублей где-то», - утверждала участница мероприятия.

На концерте, который начался в 17:00, участникам колонны «М» было предложено «немного потусоваться» и разойтись, как только все «окончательно замерзнут и надоест».
В районе 18:00 организаторы массовки вывели участников колонны за металлические рамки и, пройдя от силы 10 м​ в сторону Университетского проспекта, начали расплачиваться с участниками.

Источник: http://www.rbc.ru/politics/18/03/2017/58cd73f89a79477e0a94fb34?utm_source=main

Здесь конечно стоит задать риторический вопрос: За чей счёт банкет? Дотации Крыму в 2017 году составляют 37,2 млрд руб в год. Это 620 миллионов долларов. Дотации Украины в Крым в 2013 году составляли 305 миллионов долларов. Это где-то в 2 раза меньше. А дальше, всё довольно просто. Как только дотации в Крым станут не в 2 раза больше, а в 2 раза меньше, то подозреваю, что в Крыму произойдёт повторный референдум, но уже по поводу присоединения к Украине. Конечно, при Путине такого сокращения не произойдёт. У нас лучше введут НДС 22% и мы будем меньше есть, но зато Крым будет наш. Поэтому неудивительно, что глава Крыма Сергей Аксенов предложил сначала монархию в Россию, а потом, чтобы Путин правил пожизненно. И проблема здесь не сколько в Путине, а сколько в людях, которые готовы за деньги продать всё, включая светлое будущее России.
Previous post Next post
Up