Полёт к Луне.

Mar 14, 2017 14:33

Кампания по отбору космонавтов стартует 14 марта 2017 года - Межведомственная комиссия приняла решение о проведении ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» (ЦПК) конкурса по отбору кандидатов в отряд космонавтов РОСКОСМОСА в 2017 году.
Цель - отобрать лучших специалистов, которые, обладая навыками работы с космической и/или авиационной техникой, станут первыми пилотами нового российского космического корабля «Федерация», будут работать по программе Международной космической станции (МКС), а также станут первыми россиянами, которые полетят к Луне.
Согласно условиям конкурса, предполагается отобрать шесть-восемь человек, которые дополнят отряд космонавтов РОСКОСМОСА.
Источник: https://www.roscosmos.ru/23316/

В-целом, буду очень рад, если Роскосмосу удастся осуществить полёт человека на Луну. Вдвойне, если получится это раньше, чем у США. На текущий момент таким полётам мешает сущая мелочь - радиация. Если МКС находится на такой высоте, что ещё попадает под действие щита, защищающего от радиации Землю, то Луна находится настолько далеко, что щит уже не действует. Поэтому буду рад, если эту проблему удастся решить. А там уже и до космического туризма на Луну недалеко. Можно начинать копить деньги на полёт на Луну :)
Previous post Next post
Up