Сидишь в офисе? А Сергей Шойгу отдыхает на Кубе

Feb 15, 2015 04:30

Дипломатия... и этим все сказано!

А вы когда-нибудь были на Кубе? Я нет! И это беспокоит меня еще сильнее на фоне того, что даже Сергей Шойгу уже съездил туда для заключения каких-то договоренностей по сотрудничеству и укреплению взаимодействия на международной арене. А даже не могу посетить Остров Свободы, чтобы насладиться белоснежным песком, кристально голубой водой, и коралловыми рифами Карибского моря!

Нужно отметить, что отношения между Россией и Кубой очень хорошо развиваются как в политической, так и в военной сфере. Во время встречи в Гаване стало понятно, что впереди нас ждет еще множество совместных проектов. К тому же на фоне процессов, происходящих на мировой арене, приятно видеть страну, которая также бережно хранит память о Великой Отечественной войне. Девятое мае даже является официальным праздником на Кубе. Но самое главное наше сходство заключается в том, что мы заинтересованы в справедливом и равноправном миропорядке.

А еще эти санкции! Россия и Куба стали, как никогда, понимать друг друга. Не знаю: с целью укрепления отношений министр обороны Сергей Шойгу поехал на Кубу или ради того, чтобы насладиться природой острова - но я ему жутко завидую!

отдых, минобороны, дипломатия, путешествия, министр обороны, министерство обороны, шойгу

Previous post Next post
Up