На Ольгу Ли завели второе дело

Apr 01, 2016 14:47

На курского депутата Ольгу Ли, обвинившую Путина в "преступном заговоре против собственного народа", завели второе дело.

image Click to view


Второе уголовное дело завели против депутата Курской областной думы Ольги Ли, обвинившей президента Владимира Путина в "заговоре против собственного народа". Новое дело возбудили по ч. 1 ст. 282 ("Возбуждение ненависти или вражды") УК РФ "по факту ее публичных экстремистских высказываний", сообщает региональный Следственный комитет.
По версии следствия, в опубликованном парламентарием на ее странице в социальной сети "ВКонтакте" печатном тексте обращения и обнародованных в интернете видеофайлах с видеозаписями ее выступлений содержатся высказывания, "направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе представителей власти, в частности сотрудников правоохранительных органов и судебной системы".

В начале марта Ли выложила на YouTube ролик, в котором заявила, что проводимая Путиным внешняя и внутренняя политика привела к краху финансовой системы России и подавлению правового государства. Также она обвинила президента в "преступном заговоре против собственного народа" и "пропаганде насилия", заполнившей государственные телеканалы. Рейтинг Путина в Курской области Ли оценила в 25%.
http://www.newsru.com/russia/01apr2016/lee.html

Previous post Next post
Up