Хазария, козария и Каизерия. Тут с козой как магическим животным. И КОЗА-НОСТРА мафиози

Aug 13, 2024 13:19

Прям после своего прошлого поста "с шестью большими жирными точками". И с моими непонятками по поводу АЛАХИ... Ну зачем это так я - но вот так получилось.
Извиняюсь
Просто меня сейчас очень заинтересовала проблематика связанная с Хазарским Каганатом. Я как-то нечаянно увидел в самом названии ХАЗАРИЯ=КАЗАРИЯ - КАЙЗЕРИЮ.
И явно тут рядышком наш Святослав или как его ещё называля СЕНТОСЛАВ... И это РУСЬ.
И как быть с  тем отрывком и это СКАНДИНАВИЯ... НОРВЕГИЯ... ДАНИЯ
Свен родился, по-видимому, до принятия Данией христианства около 965 года, и при крещении получил имя Оттон в честь императора Священной Римской империи Оттона ...
Свен-Свей он может быть и был превый святой
Кстати есть на страничке в биографии со СВЕНОМ ВИЛОБОРОДЫМ (вспомним Святослава с висящими усами) и некий ХАКОН - а может и ХАГАН?. А можно его имя прочитать как КАГАН. Только вот он в ОКОЛО Аглицких пределах Кстати в Аглицких исторических древних пределах есть такое имя как ЭТЕЛЬ вернее ЭТЕЛЬСТАН только причём тут в имени СТАН некое тер-е образование... Вспомним нашу реку ИТИЛЬ связь с Хазарским КАГАНАТОМ
отрывок:
Фактическим правителем Норвегии до 995 года был Хакон II Могучий, ставший регентом ещё при Харальде I. Однако после возвращения в Норвегию Олафа Трюггвасона Хакон был убит, и Дания до 1000 года утратила контроль над Норвегией. В том году в сражении при Свольдере объединённый датско-шведский флот с примкнувшими к нему кораблями Эйрика, сына убитого Хакона, одержал победу над флотом Олафа, который погиб. Норвегия вернулась под датский контроль, а регентом стал Эйрик.
Вот так бывает и не надо отбиваться от первой мысли.
А мысль состоит в том что это римско-венская КАЙЗЕРИЯ ГАСБУРГОВ. Да это тех великих правителей РИМСКОЙ ИМПЕРИИ. Понятно, России матушке как-то наверное было стыдно признать свою зависимость. Как-никак Гольштейн-Готтороп а не хухры-мухры. Всё же Ольденбургский дом а тут как бы были вассалами. Да и права на ЗЕМЛ,Ю. Ну не вспомнили о должке, ну и ладно. А мы и не пределах.
Только не понятно причём тут некая итальяно-похожая семантика КОЗА-НОСТРА древних веков. Некие КОЩЕИ или КОСТЕИ. А коза с её мифическим воздействием на урожай.
Вроде как простая схожесть слов. Из этой схожести возникает море вопросов..
Вот так и окажется, что ФРИЦЫ то есть ФРИЗЫ и окажутся просто ВРИЗИ или ВРАЗИ. И ДОЙЧ это просто народ..
Уже боюсь писать и думать дальше ФРАКИ и будут ПРАГИ и город ПРАГА.
Ну ладно пока ОКЕЙ.

святой, ХАКОН, Святослав, ХАЗАР, свей, каган, Кайзер, Свен

Previous post Next post
Up