Социальная направленность государства или как я докатилась...

Mar 28, 2024 15:27

Пришла пора пенсию оформлять)
В ноябре прошлого года отвезла все необходимые оригиналы документов в СФР. Сегодня позвонили и «обрадовали»: « Ни один ваш стаж  по нашим запросам не подтвержден. Вы, если сможете доказать,  то сами тогда….»
Я, конечно, эмоциональна и реакция моя может быть какая-то не такая… Но нельзя ли для  предпенсионеров организовать в СФР проверку документов, в частности трудовой книжки, на подлинность? Может быть, так было бы проще, чем каждому, кто  жил и работал далеко не всегда  на одном месте, поднимать всех своих друзей, знакомых и просто тех, кого когда-то знал в прошлой жизни?
Я понимаю, что левых трудовых сейчас валом, но в них как раз  подтверждать  что-либо вряд ли будет необходимость, дабы лишний раз не светиться. Откуда такое недоверие к тому, что на 100%   в советских трудовых книжках  отмечено с соблюдением всех законов, со всеми  необходимыми и правильными печатями?!
Очередной стресс сегодня взаполучила.  Ладно бы только стаж работы в Чечне, мол,  сгорело всё и нет ничего (хотя знаю, что мои коллеги справки получают), так ещё центральный архив Ростова-на - Дону туда же, мол, не знаем, куда предприятие отправило свои документы, так же Минеральные Воды…Трындец.
В связи с расформированием многих предприятий, наше государство давно могло бы вычислить, кто куда отправлял свои архивы. Нет же…такую работу  у нас проводить некому!  Социальная направленность нашего государства, она ни в дугу направлена.
Я понимаю, что это одно из негласных распоряжений, которые бюджетники получают  регулярно. В данном случае, распоряжение направлено на уменьшение стажа и стремление подвести пенсию к минималке. Если не так, почему нельзя проверить подлинность трудовой? Цифровизация…. Время нанотехнологий….  Ага… Если только ваши счета проверить.
Почему в СФР сидят работники, которым не стыдно  позвонить и сказать тебе в трубу, что твоя трудовая - фуфло и ничего не значит? Почему там же в СФР нельзя посадить работника, который  выполнит свою социально направленную работу на все 5+, учитывая и время работы, и зарплату, и стаж без обмана, надувательства,  по чести? 
Не то время, понимаю… Размечталась…
И не рассказывайте мне о гуманизме наших чиновников и отдающих им бесчеловечные указания!
Пошла строчить запросы и вспоминать старых коллег.

пенсиия, внутренняя политика

Previous post Next post
Up