Ответ kenigtiger-у на его ответ на пост Безсонова

Sep 10, 2022 15:25


Есть большая доля правды в словах Безсонова.

Если командир видит, что подразделение не имеет необходимых средств для выполнения боевой задачи, а вышестоящее начальство не реагирует на доклады - он должен рапортовать более и более вышестоящему начальству, вплоть до главнокомана.

Если вышестоящее руководство никак не реагирует (а оно никак не реагирует) - есть много вариантов, как поступить командиру. Он может отказаться от выполнения  приказа или действовать по своему усмотрению, рискуя попасть под трибунал, подать в отставку, обратиться в СМИ и т.д. Тут уже выбор между присягой и карьерой. Не всегда очевидный.

Один в поле не воин, но если многие командиры  таким образом пожертвуют карьерой - высшему руководству придётся принимать меры.

Но! Полагаю, что уровень подготовки большинства ротных-комбатов ВС РФ так же низок, как у вышестоящего начальства. Они просто не знают, как надо и как должно быть. Современного и адекватного боевого опыта у большинства нет, как и у  вышестоящего начальства, как и у руководства военных учебных заведений. Хотя у многих есть отметка о пребывании в зонах военных действий.

Англия-США же  воюют практически непрерывно десятки лет. И ВСУ под их руководством достаточно эффективны.

Война Z

Previous post Next post
Up