Государственный инстаграмизм

Mar 15, 2024 03:16



Я уж забыла, сколько лет тому назад правительству России пришла в голову «гениальная» (на самом деле - нет) идея о том, что все государственные и муниципальные структуры должны вести соцсети.
Причем, все поголовно!
Начиная от школы, садиков, учреждений допразвития, культуры и отдыха. А также муниципалитеты 1 и 2 уровней (со всеми комитетами и отделами), все бесконечные структуры и комитеты регионального уровня, областные депутаты, заксобрание в целом и по отдельности, общественные палаты, всякие расплодившиеся НКО. Естественно - все силовые структуры, следкомы, ГИБДД, Росгвардия, полицаи, роспотребнадзоры, таможня, погранцы и остальные подразделения, включая МЧС и пожарных.
Имя им - легион.

К примеру, в Ленобласти только у дорожников 4 верифицированных паблика в ВК-шечке и столько же каналов в телеге. Не считая вялых, как старческий член, сайтов с невыразимо скудным обновлением. Некоторые вообще не обновляются месяцами, так как все практически переехали жить в соцсети.

На имидж губернатора молотят, по моим подсчетам, не менее 8 СМИ (включая ТВ): у них у всех свои страницы в соцсетях плюс отдельные страницы, завуалированные под якобы независимые.
И все это, заметьте, на наши деньги.
Читать это все невозможно. В течение полугода я офигевала от контента, генерируемого админами и девицами разной возрастной категории, именуемыми «по связям с общественностью».
Короче, в настоящее время - это какая-то вакханалия.
Изначально идея была такова: все уровни власти отчитываются перед населением. То есть, размещают чисто деловую информацию о своей работе.

А вот хуюшки!

Такое ощущение, что модераторами госпабликов взяли каких-то бывших блогеров и инстаграмщиц.
Областной комитет образования вещает суконным языком и с ошибками-опечатками.
Дорожный комитет только что по фене не ботает, и размещает информационные материалы на молодежном суржике, смеси французского с нижегородским. Получается похабное подмигивание. Только буковками и видосиками.
Структуры помельче, но тоже областного уровня, лепят, кто во что горазд. Тот же доркомитет вдруг взялся рассказывать об областных достопримечательностях. Сцуко, зачем ты отбираешь хлеб у комитета по культуре и сохранению исторического наследия? А просто больше не о чем писать, а 2-3 поста (а лучше 10) - залей, хоть тресни.
Комздрав закормил святочными рассказами о том, как в областной больнице спасли очередного пациента. Напомню, ленинградская областная клиническая больница расположена в Питере. И врачи там - питерские. А медицины в области - с гулькин хрен!

Госжилнадзор, как последняя инстасамка, недавно вывалил фото своих сотрудниц, которые, типа, ведут активный образ жизни и занимаются спортом.



Зачем? От вас не ждут отчета, как я провел этим летом. Вы, блять, о работе своей рассказывайте, нам неинтересны ни ваши тарелки, ни ваш фитнес.

Глава Роспотребнадзора (престарелая девушка в красном), то с блинами сидит, то метлой машет, то полном составом с чисто женским коллективом зачем-то фотается на ступенях какого-то здания.
Все комитеты, как проклятые, в свои рабочие часы то на соревнованиях каких-то просирают рабочее время, то субботники устраивают, убирая почему-то питерские скверы, а не областные парки, дворы, тропинки.
Это вообще любимая тема: смотрите, мы убираем мусор на берегу, а потом жарим шашлыки. В рабочее, повторяю, время!

Комитет образования постоянно проводит какие-то конкурсы среди учителей и учащихся, а также отсылает целые группы на всякие соревнования, конкурсы и экскурсии. Учителя-конкурсанты, а кто детей учить будет? Вы все время в разъездах! Недоросли, вы правда думаете, что отсутствие на уроках по 10-20 дней в месяц (поездки, выступления, посещения, обмен опытом, волонтерство и остальная хурма) - это норм?
Складывается впечатление, что дети в школах не учатся. А постоянно заняты какими-то патриотическими акциями. Все это фотается для отчета и вываливается в сеть тоннами.

ГИБДДшники, МЧСники, росгвардейцы, пожарные и остальные силовики не вылазят из школ и детских садов. Они там просвещением занимаются, памятки раздают, лекции горшечникам читают, профориентацией занимаются. Шароебятся по квартирам и дворам все с теми же памятками. А самый главный лозунг у них знаете какой? - «Ваша безопасность - ваша ответственность». О как!
Одна из последних идей комобраза - это конкурс профессионального мастерства среди… воспитанников детских садов. Номинации - знания ПДД, парикмахерское дело, IT-технологии.

Ну и на фига Инсту запрещали?



корабль уродов, ипанутым нет покоя, цирк с конями, стыдоба рассейская, шапито, заставь дурака богу молиться

Previous post Next post
Up