Как работает частичное поражение в правах антиваксеров

Oct 17, 2021 17:15



Типичная история двух принципиальных антиваксерш.
Это вот прямо на моих глазах все происходило.

История первая. Учительница младших классов, но страсть, какая религиозная, заявляла на каждом перекрестке, что не имеют права насильно прививать, что это Нюрнберг и геноцид, что вакцина не прошла испытания, что у всех уколотых зверские побочки, и половина из привитых заболевает и все равно умирает, и уже через полгода, нет - через год (сейчас уже через два года) все вакцинировавшиеся начнут умирать пачками. Ну и вплоть до того, что вакцина вызывает такой падеж иммунки, что сразу стартует СПИД, минуя стадию ВИЧ. И, главное, всех уверяла, что никогда они этого не сделают, только пугают.
И вот летом постановление за постановлением, потихоньку-полегоньку, все работники образованса попали под обязаловку вакцинации. Иначе - будут отстранять.
Тетенька ждать не стала. В знак протеста уволилась сама.
И что? Теперь у нее сносит крышу, потому как жить не на что. Пенсии еще не заработала, по профессии на работу готовы взять только с условием предоставления сертификата о прививке. Возможно, она найдет какаю-то работу - сторожем на очистных или уборщицей в каких-нибудь производственных цехах. Но пока - вот так.

История вторая. Младший медперсонал. Была вполне приличная и неплохо оплачиваемая работа в хорошем санатории для престарелых, деменционных и инвалидов. Пришло распоряжение - всех работников соцслужб, интернатов и других богаделен - вакцинировать. Отказавшихся или не предоставивших справку о том, что переболел за последние полгода, - тоже отстранять. Медотвод тоже не катит: ищите другую кафе-столовую.
Ну она весьма эмоционально возмущалась, протестовала против беспредела и, в конце концов, психанув, уволилась. Типа, в знак протеста. Три месяца без работы, правда, есть пенсия - уже полегче. Недавно ее видела. Сообщила, что едет в Алмазова, там требуются медсестры, а у нее куча благодарностей и грамот за работу. Итог предсказуем. В Алмазова тем более не нужен непривитый медперсонал. В результате стала бомбардировать местные паблики какими-то мутными тиктоками, которые, якобы, доказывают, что прививка от ковидлы - это заговор рептилоидов против населения России.

Ну что могу сказать? Сами себе злобные буратины.

ипанутым нет покоя, здравоохренение, из жизни грибов, антиваксеры

Previous post Next post
Up