Гатчина. На Встрече в КЦ "Загвоздка".

Aug 02, 2021 18:29

Ленинградская область.
 г. Гатчина.
 Микрорайон Загвоздка
 Некоммерческий Культурный Центр "Загвоздка"

На очередной , ежемесячной, Встрече ( вечере)
в КЦ "Загвоздка" побывал.
 Нынешняя Встреча была посвящена 155-летию художника-карикатуриста П.Е. Щербова.
 Художник-карикатурист был известной личностью в дореволюционной России. Жил в Гатчине, в собственной усадьбе,
 построенной по проекту архитектора С. Кричинского ( автор проекта Соборной мечети Петербурга и других зданий).
 Ныне в усадьбе располагается историко-мемориальный музей П.Е. Щербова.
 Каждая Встреча в КЦ "Загвоздке" посвящается истории Гатчины и творческим людям, внёсшим вклад в развитие культуры и общества.
 В программе Встреч - лекции, рассказы сотрудников музеев, научных институтов, краеведов, музыкально-поэтические исполнения, выставки творческих работ современных талантов.
 Все Встречи проводятся при активном участии директора Центра - Евгения Климова,являющегося и руководителем творческой мастерской "Клим-кинетик".
----------------


В КЦ "Загвоздка". Традиция Центра : каждый новый посетитель на память забивает гвоздь в пень во дворе.



На Встречу пришли и курсисты Школы Третьего Возраста (г. Гатчина) и гаозди- памятки забили на пень.



---


----


----


Лекция-рассказ искусствоведа Евдокии Корбут ( г. СПб) - "Художник на переломе эпох ( о П.Е. Щербове) "



--------


-----------


-----------






---------


Выставка творцеских работ художника-авангардиста Игоря Шинкар в ЦК "Загвоздка"





-------------


Творческий перерыв на чаепитие.
 Кинорежиссёр Александр Маврин в роли "чайханщика" - проводит презентацию чая собственного сбора - "Иоан-чай купринский" ,
 Дегустайия чая "Иоан-чай купринский" будет проводиться  4 сентября на Купринском фестивале в Гатчине.





















------------------




Лекция-рассказ художника -авангардиста Игоря Шинкар ( член Союза художников при ЮНЕСКО) ( г. Гатчина-СПб)
 - " История, направления и перспективы отечественной карикатуры"



































-------------


Кинорежиссёр Максим Колесников  провёл показ одной серии короткометражного немого кино " Жакомино и Куприн".
 В Роли Куприна в сериях кино снимается кинорежиссёр Александр Маврин. - один из организаторов Купринского фестиваля в Гатчине.









Кадры серии  из короткометражного немого кино "Жакомино и Куприн"





--------------



-------------


В перерыве , на 1-м этаже пространства КЦ "Загвоздка"








----


. Кинематическая работа мастера Евгения Климова - руководителя кинематической мастерской "Клим-кинетик"и
 директора  некоммерческого КЦ "Загвоздка"
---------
==============
Из фотопрогулки 1 августа 2021 г.

кино "Жакомино и Куприн", Абдулзагир Пашаев, отдых, прогулка по городу, Культурный Центр "Загвоздка", мастерская "Клим-кинетик", интересное в Гатчине, творчество, Купринский фестиваль в Гатчине, Встреча в "Загвоздке", художник П.Е. Щербов, лето, путешествие, Россия, Гатчина, Ленинградская область, zakir5535, немое кино, Загвоздка, кино в Гатчине

Previous post Next post
Up