Жить в Крыму - это...

Apr 23, 2018 16:52

.. не только летом всегда возить в багажнике купальник и полотенце, потому что можно выехать в магазин и оказаться на пляже. Это, как мы сделали вчера, за пять минут собраться и через десять уже залезать на гору, чтобы показать ребенку пещеру и вот такой вид:



Как пахнут цветущие пионы!
Но еще из соседнего лесочка пахло шашлыком :) Так что мы спустились, в шесть вечера купили в местном маленьком магазинчике пакет маринованного мяса и быстро пожарили во дворе шашлык, запекли в углях баклажаны и на десерт пожарили маршмеллоу для барбекю, которое, не поверите, тоже есть во всех сельских магазинах, еще и палочки к набору иногда прилагаются. Да, и у нас уже крымская тепличная клубника появилась! Сфотографировать не успела, съели мгновенно. Надо покупать ящиками.



Баклажан солим, кладём на него кусочек масла и наслаждаемся:


Собака-мусяка после выгула выглядит как-то так:


Пикники у крымчан идут уже третьи выходные, ещё две недели назад мы ездили на озеро, а в прошлые гуляли с малым и Одричкой по водохранке:


Вот это отчасти держит нас тут - возможность решить пойти на природу и быть в лесу через десять минут, в горах через тридцать, а на море через сорок-пятьдесят. Пенки, пледы, средства от клещей, одежда для леса у меня всегда наготове, собираемся мгновенно. Ну и купальное, конечно, тоже, мы же крымчане :)

П.С. А ещё лично для меня жить в Крыму - это значит иметь две очень разные жизни. Одна - когда я работаю, крашусь, одеваюсь в "серьёзное", живу в основном дома, будни провожу в Симферополе и только на выходные иногда уезжаю с семьей в СПА. Жизнь, когда у меня есть ежедневник и в целом можно сказать, когда, где и чем я буду заниматься. И есть лето, когда фактически три месяца свободы, отсутствия косметики и каблуков, и я редко когда знаю, где вообще буду завтра, а одежду частично храню в сумках, чтобы не собирать-разбирать каждый раз.

Хоум свит хоум, Крым

Previous post Next post
Up