День памяти и скорби

Jun 21, 2021 23:33


День памяти и скорби. 22 июня. В этот день в 1941 году гитлеровская Германия и её союзники напали на Советский Союз.

А зачем они нападали?

Давайте вспомним те цели, которые ставили гитлеровцы, когда начинали войну.

1. Они напали затем, чтобы уничтожить СССР.

Сейчас нет СССР, нет советского государства.

2. Они напали затем, чтобы уничтожить советский народ.

Сейчас нет советского народа.

3. Они напали затем, чтобы ликвидировать социализм, уничтожить мощное коммунистическое движение и насадить везде свои буржуазные порядки.

Сейчас на месте бывшего СССР социализма нет, мощного коммунистического движения тоже нет. Капитализм в самой своей дикой и жуткой форме тоже стал реальностью, как и планировали гитлеровцы.

4. Они напали затем, чтобы на месте СССР создать ряд подконтрольных Германии и ее союзникам территорий, служащих её сырьевым придатком и источником дешевой, рабской рабочей силы.

Сейчас на месте СССР созданы подконтрольные Западу государства (РФ - увы, не исключение) полуколониального типа, служащих для Запада сырьевым придатком. Умные и образованные люди, зачастую не видя применение своим знаниям и способностям в странах бывшего СССР, очень часто стремятся уехать на Запад и уезжают, что не удивительно, там у них куда больше возможностей реализовать себя (так  и было до 2020 года). А те же, кто не имеет достаточных знаний и образования как раз и становятся источником дешевой, почти рабской рабочей силы на Западе.



Вспоминая Великую Отечественную войну, вспоминая тех, кто сражался с фашизмом, необходимо помнить об этом.

Нынешняя власть хотя и более чем активно примазывается в Победе в Великой Отечественной войне, не имея к ней ровным счётом никакого отношения, но сути, успешно осуществляет всё то, что пытались осуществить на территории СССР гитлеровцы. Увы, с куда большим успехом, чем это делали они.

И если раньше, до 2020 года такая оценка событий могла бы показаться некоторым сгущением красок, то ныне понятно, что ни о каком сгущении красок речи не идёт. Это суровая реальность. Которую, имея осознанность, нужно просто воспринимать так, как она есть, не пытаясь себя обманывать, надев розовые очки, что не всё так плохо, что вся эта жуть закончится, и всё вернётся к прежней жизни…

Не закончится, если её не закончить. И не вернётся, если всё не вернуть.

Вторая мировая война, СССР, Великая Отечественная война

Previous post Next post
Up