Leave a comment

zadumov April 8 2019, 23:53:47 UTC
Это вы немного не то пишите. В РФ международные договорённости имеют выше статус, чем национальные законы. Не абстрактное международное право. Конкретно, договоры с ЕС по поводу ЕСПЧ. И то, тенденции такие, что от этого КС РФ призывает избавится, уже введена норма, что можно не все международные законы ставить выше российских. Конкретика там размыта, но вы сами понимаете, это сделано, чтобы Кесарь мог сам решить - что исполнять, а что не исполнять. Конкретно по ЕСПЧ мы в двух шагах от выхода из Европейского Совета.

Речь вообще шла об определении геноцида в ООН. Решения ООН неоднократно не исполнялись США, Израилем и другими государствами, то есть право силы тут рулит, а определение геноцида нет.

И ещё важный момент.

"Согласно Статье IV Конвенции о геноциде субъектом этого преступления выступают «лица, совершающие геноцид или какие-либо другие из перечисленных в статье III деяний, …независимо от того, являются ли они ответственными по конституции правителями, должностными или частными лицами». То есть к субъектами преступления геноцида выступают физические лица. Что касается ответственности государств, то, согласно статье IX, «Споры между договаривающимися сторонами по вопросам толкования, применения или выполнения настоящей Конвенции, в том числе касающиеся ответственности государства за совершение геноцида или одного из других перечисленных в статье III, должны быть представлены в Международном Суде по просьбе любой из сторон в споре». Таким образом, вопрос ответственности государства за совершение геноцида, решается Международным судом."

То есть по этому определению изначально осуждаются за геноцид вообще только физические лица. О том, привлекать ли государства за геноцид или нет, думает Международный Суд.

И тут, о боги, опять возвращаемся к цитате из меня, где я пишу, что США подвергли санкциям членов Международного Суда, если они имеют наглость иметь претензии к мировому гегемону.

Так что Рудой ссылался на документ, который был согласован с виновным в геноциде русских СССР, который используется только против слабых стран третьего мира, да и то, с разрешения мировых лидеров, которые изначально неподсудны этому определению геноцида.

Reply


Leave a comment

Up