МММ, почему я "за" даже после книжки Перельмана.

Mar 21, 2012 20:41

Ответ    pitbull2008  на его комент к моей предыдущей записи

"Книжку Перельмана для школьников читать в детстве не доводилось?
Там уже сто лет как всё расписано было. Это раз.
Два - не дадут банкиры и гос-во.
Так что пирамида неминуемо рухнет.
И 90% участников будут плакать."


Перельман прав, для ситуации сферической пирамиды в вакууме.
Опять же, термин "пирамида", как и термин "бизнес" понятие довольно растяжимое.
Бизнес может быть на наркотиках, шлюхах и блэкджеке, а может быть на сельском хозяйстве, или на воздухе (в случае с одноклассниками,  майламиру и тд), да и наверное ты согласишься и без доказательств с тем что бизнес многогранен как человечество.
Так и пирамида, может иметь разную структуру. Тот же "гербалайф" (я никогда не был в этой сети) во всём мире считается вполне респектабельной и уважаемой организацией, в отличии от России, где он стал символом обмана и мошенничества.
Я может повторюсь, что вообще негативно отношусь к пирамидам, но МММ-2011 это нечто другое, да и сам Мавроди на поверку ставит себя несколько иначе чем успешный бизнесмен.
Ты для интереса посмотри например передачу Минаев LIVE c Мавроди. На ютубах есть. Не потеряешь время зря. Тот же Тинькофф приглашал его к себе на видеоподкаст и максимум что смог, так тупо троллить.

Есть например масса стереотипов. И мы заложники этих ментальных схем.
МММ это единственная организация, к которой я поменял отноршение после многочасовых просмотров интервью с Мавроди на разных каналах и после двх историй о двух его пирамидах которые успешно работали пока в обоих случаях не были закрыты властями.
Обе (в России и на Филлипинах) были успешными и развивались до самого закрытия, а суд США опрадал Мавроди и закрыл дело.Да и в России он сидел не за мошенничество.

Тут мы подошли ко втрой части твоего комента, про банкиров и государство.
Во-первых , как я уже написал в записи, МММ это реальная децентрализованная сетевая общественная структура. Без единого счёта. С контролем в руках у пешек системы. Заметь, Мавроди посадили на пять суток, а приток увеличился. Просто ввели режим тишины и ввели бонусы на это время на вкладе. Кстати режим уже закончился. Сегодня не так просто завалить МММ. Для этого надо закрыть gmail (или доступ к нему), закрыть тысячи частных счетов граждан, что вообще нонсенс,  и отлавливать каждого десятника поотдельности по надуманным обвинениям. За каждым из которых стоят десятки вкладчиков с кровным баблом за пазухой.
Банкирщина и полицейщина уже начала акции раскачки пирамиды, но если мы боимся этого то вообще нет смысла говорить о том же русском национализме, это однозначно путь поперёк системы. и либо ты воюешь с ней всеми доступными средствами, либо развлекаешься болтовнёй. Я не намекаю на тебя, я говорю что любая твоя деятельность в рамках русского национального самоопределения есть опасность и смысла боятся за МММ нет.

Насчёт 90% которые будут плакать.
В отличии от того же Понци и Ко, МММ стоит не столько и не только за счёт новых вкладчиков, сколько за счёт тех, кто вкладывается долговременно. а это меняет дело в корне.
Во-первых счёт в пирамиде это не какая то сумма ограниченных очков в игре. Это реальные деньги. И если кто-то выберет из пирамиды свои бонусы, то он отнесёт их в общество в виде оплаты таваров и услуг, Что уже является элементом аккумулирования средств и увеличением оборота.
Во-вторых, допустим ты вынес из системы 30 млн.руб. и Что? пробухаешь? нет. Скорее всего построишь бизнес , тем самым система стала  структурой аккумулирующей средства с целью перераспределение их в виде субсидий. Субсидий, заметь, которые идут на нужды общества.
МММ в данном случае является каким-никаким, а прототипом нового общества.
В -третьих, если есть реальное место где деньги растут, то даже получив куш, ты опять придёшь - ибо это работает !
Если ты бухарик, то однажды здохнешь от бухары, а если здравый чел, то это отличный шанс и прекрасная возмжность.

Если 90% поплачут, то наша задача что бы они поплакали не зря. Любой враг этого государства мой потенциальный друг, а если этот враг широкое ненациональное сообщество, то полюбому друг.
Это тот самый вызов, который мы обязаны принять ради наших идей, что бы перехватить , возглавить и направить в нужное русло.

Согласись, что изменение структуры с субсидиарной, до кредитной с минимальной малой необязательной обязанностью (пусть даже декларационной) возврата бонусных денег, выбивает из под системы облик пирамиды и возводит её до реального общественно-экономического инструмента под примерным названием "Глобальная касса взаимопомощи", которая посылает нахер всю эту массонско-ж****кую-долларовую систему.

Друг, это стоит того.
Здесь мы обязаны  рискнуть даже ради попытки.

P.S.
Я как человек принявший идею несколько возможно эмоционален. Вы уж простите мне этот пыл. Он остынет через некоторое время.
А тем, кому стало маломальски интересно можно посмотреть эту страничку, там примерно собрано всё то, что наверное собрано на любом сайте МММ-щика.

Аналитика, Размышлизмы, Советы, Теория, Тактика, Национализм, Победа, Коммерция, МММ, Стратегия

Previous post Next post
Up