Жизнь дала тебе лимон - сделай лимонад!

Jun 23, 2019 09:02

Никакая покупная газировка не сравнится со свежеприготовленным лимонадом. Жаркое лето для него - самое время! Вы можете заказать вкусный напиток в ресторации (но, скорее всего, за 200-300 рэ получите пол-бокала льда), а можете приготовить сами - ничего сложного в этом нет.
Я экспериментировала с разными рецептурами и наконец вывела свою формулу Идеального Лимонада. Делюсь!
Для начала нам нужна основа лимонада. Она может быть разнообразной:
- ягоды (хорош клубничный лимонад)
- фрукты (апельсин - классика!)
- корень имбиря
- свежий эстрагон - основа для домашнего напитка " Тархун", моего фаворита.
Итак, помытую и очищенную от кожуры основу мелко режем (или блендируем), выжимаем туда лимонный сок и толкушкой все это энергично толчем.
Готовим сироп. Полстакана воды, пару ложек сахара, порезанный кусок выжатого лимона нагреваем до закипания. И этот сироп добавляем в основу. Пусть остывает, можно не до конца.
В стакан наливаем треть (или поболее - если любите "с двойным сиропом" ) процеженной через ситечко основы, добавляем охлаждённую воду (мне нравится газированная питьевая минералка).
Пару кубиков льда и - вуаля! - освежающий тонизирующий напиток готов. Для гостей можете сделать на бокале сахарный ободок, навесить кружочек апельсина, добавить в напиток свежую зелень, например, листики мяты. А для клубничного лимонада хорош базилик.
#вкусножитьнезапретишь

#вкусножитьнезапретишь

Previous post Next post
Up