господи, какая дурь

Mar 28, 2020 02:20

*
https://top.filmshd.top/153-valerian-i-gorod-tysyachi-planet.html

Опять эта куча-мала из всех наций и языков вселенной, межпланетной контрабанды, спецагентов и продажных коммандеров. Опять это ИХ сраное технологичное коррумпированное будущее. Никак не поймут, что будущее должно быть другим, и в мыслеформах, и в интенцциях. Всё какие-то мониторы, новые виды оружия, скафандры, стыковки и иношапотяне. Помыслы малограмотных отроков, Войну и Мир не читали, но думают, что это про воров с полицейскими, как и Преступление и Наказание. Зачем две книги про оно и то же читать. Злая ты, Оля. Хорошая яркая киношка про космические одиссеи будущего. Но я вижу другое, это - формирование ожиданий, что в будущем будут не все люди братья, а только ещё большее разнообразие махинаций и подстав. Зачем нам все-люди-братья, на ком тогда зарабатывать? А вот на бесконечной межвидовой конкуренции и технологиях - самое оно.

Эта американская модель смешивания всего, что имеется под рукой, проросла, как грибница, везде. Куча-мала, никакой системы, стихийные перемешивания, без корней, традиций или внутреннего табу. Замяукали котята: надоело на мяукать, мы хотим, как поросята, хрюкать. И всех заставляют сделать также, отказаться от родовых, кровных уз и памяти. У самих-то нет, так пусть и ни у кого не будет, ведь это не исправить, не-ту. Она очень привлекательна для неокрепших умов, давай, вали, отсекай, пришивай, замешивай, меняй, перекраивай. Неважно, как было веками раньше, важно, сколько народу за это новьё заплатит. А кто не заплатит, со своими, понимаешь, отеческими гробами и фамилиями, тот, конечно, дурак и ретроград. И то, что базис перепутан с надстройкой, тоже неважно, кто про него знает-то, про этот базис, система образования тоже утекла под шумок всеобщего обогащения. Наверху-то, там всё расписано, по ступеням и условиям, но об этом тоже никто не знает. Так и суетятся, перекрикивая друг друга. Так и сгинут в упоении купли-продажи с мантрой ничего личного, просто бизнес.

Такие дела.

человеческий фактор, усталость металла, дурь, модель мира, важно, кто там?-свои, деньги, фу, покурим?, суета, культуральное, тваю мать, убью тебя паскуда, как жить дальше, ох

Previous post Next post
Up