ИтоГо недели Запорожья

Dec 15, 2011 01:41


На прошедшей неделе (06.12.11 - 12.12.11) в Запорожье начали устанавливать центральную ёлку на площади Фестивальной (откроют ее только 19 декабря).

Ёлки в городе. Уже в понедельник, 12 декабря, появились первые ёлочные базары в городе. Тем временем, ёлки и сосны, которые растут вдоль проспекта Ленина, коммунальные службы начали обрызгивать антивандальной смесью. Дабы они не принесли радости любителям халявы, на хвойные деревья распыляют специальный белый раствор, который не только портит внешний вид зеленых красавиц, но еще и начинает вонять в тепле.

Гитлера на стену! Скандальный плакат с изображением Гитлера и подписью: "А я чем хуже? Ставьте и мне памятник" появился в Запорожье 6 декабря. Провисел он всего около 4 часов. Как предполагают, сняли его коммунальные службы под эгидой милиции. Впрочем, шуму билборд наделал на всю Украину. Некоторые предполагают, что это начало предвыборной гонки.

В Запорожье восстанавливают "Новую линию". Строймаркет на Бабурке, который сгорел 26 февраля, сейчас начали восстанавливать, а вернее отстраивать заново. Планируют закончить стройку уже к маю месяцу.

"Открытый кубок" Запорожья уехал в Днепропетровск. Впервые, за всю историю запорожской открытой лиги КВН, победу здесь одержала не запорожская команда. КВН-команда "ЖОРА" из Днепропетровска стала чемпионом Запорожья и
получила оплаченную путевку на фестиваль в Сочи.

Криминальные новости недели  (06.12.11 - 12.12.11)

Дальше

новости, Запорожье

Previous post Next post
Up