В историю уже трудно войти как самый лучший спортсмен; обязательно спустя время кто-нибудь побьет даже самый невозможный рекорд. Но зато есть шанс стать самым упорным спортсменом! Например, получить в 50-ый раз титул чемпиона страны, как пловец Майкл Фелпс.
Итак, национальный чемпионат США на этой неделе для Майкла стал знаменателен еще и тем, что он поставил сразу два рекорда, один - мировой. Так, он проплыл 100 метров за 50,65 секунд.
Помимо этого, у Майкла 14 золотых олимпийских медалей. Кажется, что получает он их целыми пачками - к примеру, на олимпиаде в Пекине он заработал целых восемь золотых, установив 7 мировых рекордов. Афины-2004 Майклу принесли 6 золотых медалей. Так что он считается самым титулованным не только в масштабах США, но и мира.
Почти такая же плодотворная спортивная карьера у его коллеги и землячки Трейси Колкинс - она чемпионка 48 раз.
Источник: Забег.ру - сообщество подвижных людей