Еще один легкоатлет отказался соревноваться в Индии

Sep 23, 2010 09:44



3 октября в Нью-Дели стартуют Игры Содружества. И, словно назло, перед играми спортивные и социальные объекты Индии стали рушиться. Уже отказалась выступать в индийской столице Кристин Охуроугу, олимпийская чемпионка в беге на 400 метров, бегунья на 1500 метров Лиза Добриски. После обвала пешеходного моста к ним присоединился и чемпион мир в тройном прыжке Филипс Идоу, мотивировав отказ тем, что его детям нужен папа, а не его медали.

Отказались от поездки в Индию также чемпионки мира по легкой атлетике Джессика Эннис и Пола Рэдклифф, гимнастка Элизабет Твиддл, олимпийские чемпионы по велоспорту Крис Хой и Виктория Пенделтон - все они нашли разные предлоги для отказа.

На самом деле причина кроется в том, что Европейцы всерьез обеспокоены состоянием сооружений в Индии. Сомнения в их надежности и вообще в готовности страны принять спортсменов возникли после того, как выяснилось, что из 34 жилых блоков для спортсменов готово лишь 18.

Источник: Забег.ру - сообщество подвижных людей

Бег, Соревнования, Легкая атлетика

Previous post Next post
Up