Зачем вам компьютерный класс в саду?

Oct 15, 2015 20:15

- поинтересовался несколько дней назад наш губернатор в новом детском саду на Левом берегу.

Это уже забавно, если учесть, что компьютерные классы в садах стали делать некоторое время назад, равно как и бассейны. Это просто входило в список необходимого - 6-8 компьютеров на сад.
Так вот, про губернатора. Находящийся там айтишник, подключавший компьютеры, не нашелся что ответить. На следующий день по садам нашего городского округа прокатился срочный отчет о наличии компьютерных классов и количестве компьютеров в них. (то есть, Управление вообще не в курсе, сколько компьютерных классов по городу! я вот в курсе, так как такие классы пока не в каждом детсаду). Скорее всего, у садика эти компьютеры отнимут. Мы сейчас как раз переходим на электронный журнал и постепенно вообще отходим от написания планов от руки, поэтому снижение количества компьютеров в садах очень своевременно.
Дело идёт к резюме о "не целевом расходовании бюджетных средств".

Наша заведка перекрестилась, ибо в 2011 году, когда открывали наш сад, у нас тоже был компьютерный класс, не отдельное помещение с железяками, а прямо в группе короткого дня, где нет даже спальни, было установлено 6 компьютеров. И заведующая распорядилась раздать эти компы по пяти заместителям и один - для воспитателей.

Пока писала эту заметку в ленте увидела вот это: http://ghj1.livejournal.com/480380.html
Ну это вообще феерично.

уроды

Previous post Next post
Up