Отель с "кораблем" на крыше открылся в Сингапуре

Jun 26, 2010 00:56

Хочу оказаться в Сингапуре!!!

Почему?

24 июня в Сингапуре состоялось открытие нового чуда света - курортно-гостиничный комплекс Marina Bay Sands. Три 55-метровых башни этого нового чуда света венчает трехпалубный корабль под названием "Небесный парк" площадью 12 400 кв.м. На его верхней палубе, на высоте 200 метров, расположен громадный 150-метровый бассейн с водопадом - самый большой бассейн под открытым небом, а также бары, рестораны и музей современного искусства. Издали создается впечатление, будто гигантский корабль возвышается над волнами на 200-метровой высоте.

Внутри комплекса располагается 5-звездочная гостиница на 2560 номеров, выставочные павильоны, рестораны, галереи бутиков, театральный зал, спа-центр и самое дорогое в мире казино на 500 игорных столов и 1600 автоматов. Кроме того, здесь имеется заполненный водой канал, наподобие венецианского, по которому плавают гондолы, а над ним переброшены пешеходные мостики. Около отеля построены офисные и торговые помещения под волнистыми крышами.

Комплекс обошелся инвесторам в 8 миллиардов долларов. В честь открытия Marina Bay Sands на его небоскребах решили провести первый чемпионат мира по скалолазанию на фасадах зданий.

Расположенная прямо на башнях отеля терраса сможет вместить 3 900 человек!

Билет в парк для взрослого обойдется в 20 долларов, для ребенка - в 14 долларов, а для пенсионеров - в 17 долларов.
Халява, не правда ли?

Офигительные фотки под катом.






















































А вы хотели бы там побывать?

корабль, отель, крыша, интересное, новости, Сингапур, красиво

Previous post Next post
Up