Следует ли запретить деятельность коллекторов?

Jan 06, 2016 17:00



Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов сообщал ранее, что в начале 2016 года в нижнюю палату будет внесён законопроект, суть которого это запрет деятельности коллекторов в РФ. Парламентарий Ярослав Нилов считает, что коллекторские компании нужно категорически закрывать и обязательно «привлекать к ответственности тех, кто позволяет себе шантажировать граждан».

На эту новость моментально отреагировал президент Ассоциации работников коллекторского бизнеса Сергей Рахманин, выступив в эфире «Русской службе новостей». В своем выступлении Рахманин приравнял деятельность коллекторских компаний к деятельности банков и брокерских компаний. Мол, если запрещать работать нам, коллекторам, давайте запретим работать банкирам, работать брокерам. Некорректное сравнение, не находите?

Рахманин считает, что зачастую люди, представляющиеся коллекторами, таковыми не являются. Видимо он считает коллекторов белыми и пушистыми. Интересно, кто тогда давит на граждан, угрожает, запугивает? А еще Рахманин считает, что нужно ввести закон, строго регулирующий деятельность коллекторских компаний, тогда это решит существующие проблемы. Вот интересно, сейчас есть достаточно Кодексов и Законов, защищающих честь и достоинство человека, его имущественную и личную неприкосновенность, его право на спокойную жизнь. Но тем не менее коллекторов наличие этих законов абсолютно "не парит", они незаконным образом давят на должников, и нарушают при этом.

Как думаете, нужны ли нам коллекторы? Или все же их стоит запретить?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

законопроект, законопроекты

Previous post Next post
Up