Мальчики направо, девочки - налево...

Sep 01, 2015 09:43

Сегодня в День Знаний в Москве открывается новая еврейская школа для девочек, обучение детей там будет осуществляться начиная с подготовительного заканчивая 11 классом. В школе девочки будут учить как общеобразовательные предметы, так и изучать еврейские традиции, национальную историю, религию, а также отмечать вместе праздники. Школу открыли по инициативе Федерации еврейских общин, и теперь школа находится под опекой этой организации.

Россия страна многонациональная, с давних времен на одной земле живут люди разных национальностей и находят общий язык между собой. Похвально, что национальные традиции не забываются, а напротив переносятся из поколения в поколение. Это понятно и не требует споров и дискуссий. А вот давайте обсудим, следует ли раздельно обучать в школе мальчиков и девочек.

В царской России мальчики и девочки учились раздельно, даже в разных школах. Вспомним так называемый Пансион благородных девиц например. В России советского периода одно время детей обучали в одних школах, но для мальчиков один класс, для девочек другой. Если я ошибаюсь, знающие поправьте меня. Далее - ввели совместное обучение в одном классе и мальчиков и девочек.

В таком совместном обучении есть и плюсы и минусы. Конечно, в раздельном обучении тоже есть свои положительные и отрицательные стороны. Давайте их вместе назовем и обсудим. И расскажите, как учатся ваши дети, желали бы вы вот такого раздельного обучения, и почему ?



Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.

школьный двор, дети, школа, школьники, школы

Previous post Next post
Up