В чём секрет отрезанного уха

Mar 26, 2024 19:57

Почему же всех так заинтересовала тема экспроприированного спецназовцами уха террориста. Ветеран войск спецназначения полковник Андрей Топоров в беседе с Царьградом вспомнил, как ещё будучи командиром разведвзвода попал в Дагестан, из которого в начале 2000-х выбивали радикальных исламистов:

Накрыли банду на окраине аула. Ну почти всех задвухсотили, один исламист остался раненый. С нами был прапорщик, из местных, опытный воин уже. Он, когда его увидел, просто озверел. Схватил нож и рванул к нему, приставил к уху, что-то на своём сказал. Тот взвыл и лишился мочки.
Позже прапорщик рассказал старлею, почему так поступил. Выяснилось, что исламист в его родном селении застрелил женщину и старика.

Он увидел во дворе барана, зашёл забрать его. Хозяйка бельё развешивала, устроила скандал, выбежал её пожилой отец. Этот недочеловек застрелил их обоих, забрал барана и ушёл. Сиротами остались двое детей. Вот у прапора и вскипело,
- рассказал Топоров.

Для фанатиков потеря ушей является позором и унижением. Они верят, что без них не станут шахидами, и слишком буквально воспринимают фразу из Корана "Аллах тянет за уши на небо".

В случае же с террористами из "Крокуса" эксперт не исключил, что ухо стало посланием всем, кто рискнёт повторить такое злодеяние в России. Он же отметил, что такого рода акции устраивают и западные спецы:

Вы вспомните, как обращались американцы с пленными иракцами, посмотрите в интернете видео, что израильтяне вытворяют с пленными палестинцами. И всё это гуманный Запад...
Взято отсюда

война

Previous post Next post
Up