Поворотная точка

Jul 28, 2014 19:09


Теперь можно сказать очевидное: Земля вошла в период, когда любые конфликты, длившиеся сколь угодно долго, должны быть разрешены, как на коллективном, так и на личном уровнях. И самый главный из них, как мне представляется - конфликт цивилизационный, который уместно было бы назвать тупиковым, ибо в нынешнем состоянии он мирными способами не может быть разрешён. Не стоит делать догадок по поводу инопланетного присутствия, так как положение дел слишком запутанно, чтобы делать обоснованные выводы. В попытке разобраться можно обратиться и к хроникам наших времён.
В западной культуре враг и всякое зло очень часто описываются, как появляющиеся с Востока. Так что совершенно не удивительно ни отношение к России, ни к народам её населявшим. Условный враг должен быть географически обозначен. Западные мыслители, чей разум действовал в строго заданных рамках, на протяжении столетий делали культурологическое размежевание. Вообще, вторгаясь в любую точку Земли, представители Западной цивилизации всегда придумывали "вескую причину" и с этой установкой осуществляли покорение неугодных.

image Click to view



Какой выстраданной мудростью звучат высказывания последних великих индейских вождей:

"Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о Боге".
"Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить".
"Тот, кто рассказывает истории, правит миром".
"Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное".
"Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?".
"Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, - только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть".

Куда бы не ступала нога западного человека, аборигены всегда именовались и именуются как дикари. Это сейчас мы уже понимаем механику проникновения в другие миры. "Цель оправдывает средства". Именно этот девиз помогал обосновывать и оправдывать любые действия, причинения любого вреда, уничтожение народов и их культуры, а также выглядеть в глазах собственной нации как освободители, принесших западные ценности "недочеловекам" коренному населению. Даже самые бесчеловечные действия, прямо сейчас происходящие в мире, приоритетно оцениваются с точки зрения финансовых показателей, прибыльности или убыточности. Всё остальное вторично.


https://my.mail.ru/inbox/zabpo/video/_myvideo/92.html

В западных масс-медиа всегда человек/этнос, не вкусившие демократического рая, относились к категории дремучих, невежественных, для вразумления которых необходима и даже желательна нужная порция насилия. Ведь "естественность" насилия никогда не подвергалась сомнению в жизни самих народов, живущих по библейскому проекту. Вспомним, даже в самых "благочествых" заведениях нещадно пороли учеников за малейшую оплошность. Приоритетом западной системы обучения стало вдалбливание и заучивание знаний. Система ЕГЭ это наглядно иллюстрирует. Человек, взращенный в подобной системе, является прекрасным объектом для манипуляций и исполнения нужных команд. Сейчас нет ничего такого, чего нельзя было внушить и навязать. И вырваться из этой безликой массы очень трудно, для некоторых просто невозможно.



Сама по себе западная цивилизация не плоха, она просто является одним из полюсов человеческого общества, и стремится к максимальной индивидуализации. Другим полюсом общественного устройства является максимальное растворение в коллективе. Человечество как общность утратило баланс индивидуального/коллективного. К чему нынешняя индивидуализация привела в нашей Жизни, к каким уродливым формам, мы все прекрасно видим. Тенденция обособления от себе подобных набрала катастрофические масштабы. Отдельная машина, отдельный дом, всё отдельное. Дикое зрелище, когда люди сами себя заключают в добровольную тюрьму, огораживая дом и участок забором, оснащенными сигнализацией и колючей проволокой. По сути, тюрьма и колючий забор находятся в душах самих людей, пропитавшихся ядом потребления, отдельности и исключительности. Мы подошли к краю пропасти, когда Земля более не будет поддерживать такой образ Жизни.


https://my.mail.ru/inbox/zabpo/video/_myvideo/87.html

Триада, на которой базируется сила западной цивилизации давно не секрет - это Ватикан, Лондон Сити и Округ Колумбия. Они, соответственно, контролируют мир духовным, экономическим и военно-политическим способами. Три самые влиятельных города мира, но они не просто города - это государства, не принадлежащие ни одному народу и не уплачивающие налоги ни одному государству. Эти города-государства имеют свои собственные флаги, свои собственные законы и свои собственные идентичности. Через них происходит скрытое управление людьми. Исследовав вопрос, поймёте степень подконтрольности практически всех государственных и международных институтов.



Ватикан, расположенный в центре Рима, - не подпадает под юрисдикцию ни города Рима, ни Италии.



Сити, расположенный в центре Лондона, - не подпадает под юрисдикцию ни города Лондона, ни Великобритании.



Округ Колумбия, расположенный в центре Вашингтона - не подпадает под юрисдикцию ни города Вашингтона, ни США.

В данный момент мы воочию наблюдаем слом древней системы управления человечеством. Система сопротивляется, а точнее изо всех сил пытается удержать прежние позиции и поступает привычными методами, нисколько не поступаясь жизнями людей, допуская кровь и насилие. Мироустройство входит в процесс болезненного восстановления баланса. Как бы не относились к Путину и к тем силам, которые за ним стоят, но они выполняют объективно необходимые действия (окружение Путина и силы за ним стоящие - это не одно и то же). Создание БРИКС и связанные с ним новые финансовые и политические образования; российско-китайское экономическое и военное сотрудничество; и т.д. - вполне адекватные действия по переформатированию современного мира, а точнее по восстановлению баланса. Вопрос только с какими последствиями это будет происходить. Внутренний выбор каждого определит судьбу человечества.
Поклоняющимся культу западных ценностей, особенно в их самых экспансивных формах, предстоит тяжелая трансформация сознания, и чем они быстрее это поймут, тем будет лучше всем. В случае разворачивания действительно катастрофического сценария выживут и унаследуют Землю как раз так называемые "нецивилизованные" группы людей.
Previous post Next post
Up