Почему библиотеки переполнены книгами

Jul 27, 2015 19:18

Оказывается, книги уже класть некуда!
hodir.livejournal.com/1308.html
Накопились дома прочитанные книги. Книги в отличном состоянии, почти новые. Дай, думаю, отнесу в библиотеку, вот там порадуются. Набил пакет, положил в багажник машины, месяца 4 с ними ездил, а вот сегодня решил таки осчастливить библиотеку. Приехал в самую большую в нашем городе библиотеку, называется "Научная", а там мне не обрадовались и дали телефон Первой городской библиотеки. Когда туда позвонил, там раздраженным голосом мне поведали, что только за сегодняшний день я третий даритель и что помещений для хранения у них не хватает и что делать с книгами они не знают и советуют их выкинуть на помойку, что я и немедленно сделал.

Отчего так получается? Это просто понять:
http://www.sbo-paper.ru/news/archive_rus/41111/

Более половины граждан РФ в 2014 году не прочли ни одной книги, сообщил в понедельник президент Российского книжного союза (РКС) Сергей Степашин. «По статистике в 2009 году практически не читали у нас в стране 27% граждан, в 2014 году более половины не прочли ни одной книги», - отметил он заседании Совета по культуре при председателе Госдумы.

Так что прогресс идёт. Семимильными шагами.

По словам Степашина, «ухудшается инфраструктура книгораспространения с 90-х по 2014 год произошло уменьшение числа книжных магазинов с 8,5 тыс до 1,5 тыс. К концу 2014 года по сравнению с уровнем 2009 года показатель посещаемости книжных магазинов снизился на 30%».

Previous post Next post
Up