Что было в предыдущем "глобальном потеплении": смена роз ветров и феномен из испарений

Jan 07, 2020 07:51

Ныне люди задаются вопросом что будет в результате "глобального потепления"?
Возможно, что ответ на этот вопрос предоставляет древнее предание "Подвиги и деяния Нинурты" (ссылка 1). Предание сообщает, что цикл "глобального потепления ознаменуется вулканизмом, пылевыми бурями и появлением природного феномена из испарений, а после окончания цикла "глобального потепления" будет 2 потопа. (Ссылка http://skazanie.info/podvigi-i-dejanija-ninurty)
О потопе свидетельствуют предания народов Африки, Азии, Европы, Америки и шевронные дюны отхода воды, и раскопки с обнаружением чередующихся слоев: то с артефактами человеческой деятельности, то без них, но с морскими раковинами (ссылки 2,3,6).




http://skazanie.info/img/ninurta_ubivaet_asaga.jpg
рельеф из Тутуба. Период династии Исин-Ларса. 1700 гг. до н.э. Нац музей Ирака
борьба с лучащимся пернатым циклопом

Предание "Подвиги и деяния Нинурты" (северного ветра) повествует, что изменилось направление преобладающего ветра: появился северный ветер и потому возникли ураганы и исчез феномен из испарений, называвшийся Крылатый дракон, происходящий из «нижнего мира». Потом произошли 2 потопа один за другим: первый пресный, второй соленый.
Северный ветер стал причиной возвращения дракона в нижний мир (мир его происхождения) с поверхности земли. Оружие северного ветра против дракона - это ураганы, пресный потоп (вероятно, подземных вод) и дожди. Месть побежденного дракона - второй потоп (соленый)
После исчезновения дракона настает еще один потоп - потоп из нижнего мира: "горько-соленые воды заполнили реки, озера и овраги, хлынувшие из "нижнего мира", куда канул дракон.
Далее спасением людей от поднявшихся соленых вод стало горообразование.
После побед бог подводит итоги, называя горные породы, как семя дракона, - это гранит, базальт, диорит, гематит, алебастр. То есть семя дракона - это вулканические породы. Значит явление дракона сопровождалось вулканизмом.Описание дракона. Предание называет дракона наземным образованием и такими эпитетами:
"сотворенный из испарений, когда небо пролило семя на землю",
"творит бедствия", "грабит грады", "губит древья", "зажигает огни в горах",
"проникший в нутро горы", гороубийца.
(Любопытны горные "цирки", смотря на которые думаешь о "гороубийце". Например фото внизу:)


справа скала, как половина вершины горы, обрывающаяся горным цирком
Название дракона "крылатый", его проникновение внутрь гор, его перья и сотворенность из испарений (как сказано в предании) говорят, что "дракон" летал в атмосфере у поверхности земли. Вышеприведенная первая иллюстрация дракона показывает дракона в виде лучащегося образования с одним «глазом».
Ничего мистического. Все рационально.

Еще о том что происходило на Земле:
След оставался косой змеевидный, А на ходу он плевал изо рта, изрыгавшего копья. С самого верха Гиганта, где волосы были - ехидны, Яд изливался в ручьи, и кипели от пены ущелья; В этом движенье его сами недра земли киликийской, Твердые почвой своей, потряслись до глубин основанья Под змеевыми ногами; от все заполнявшего шума Тавра вершины дрожали в пространстве пустом, и от страха Ближних Памфилии рек берега трепетали, как в пляске; Гул раздавался глухой в расщелинах почвы, и кручи Все колебались, шатались все недра, песка возвышенья Рыхло ползли под ударом шагов, сотрясающих землю.

Подобное образование, вероятно, уже проявилось и в наше время. Видео нынешнего одноглазого дракона над Черным морем

image Click to view


ссылка

Затемнение в центре образования расценивалось, как зрачок, а в целом образование похоже на "око". Подобные образования, вероятно, имели крылатые названия в разных частях света. Например "Око", "Крылатый шар" у египтян, "крылатая голова бога" у европейцев, "крылатый лев/дракон у инков, Гаруда -"солнечная птица" у азиатов и т.п.

Хотя в отношении северного ветра данное предание использует (ставший для людей мистическим) термин «бог», но в целом рационально повествует о событиях прошлого.
Можно пересказать предание современно следующим образом:
Сначала переменилась роза ветров. Преобладающим стал северный ветер вместо южных направлений (причина изменения розы ветров, скорее всего, глобальна, но не называется преданием)
Не только изменилась роза ветров на преобладающий северный ветер. Изменился и климат, и ландшафт:
Пылевые бури сменились ураганами, пресным потопом и дождями.
Исчез разрушительный природный феномен, который называли крылатым драконом («...Шел огненный дождь, земля покрылась пеплом, камни и деревья были раздроблены... С неба сорвался Великий Змей... и на землю упали его кожа и куски его костей... Тогда нахлынули ужасные волны. Небо вместе с Великим Змеем рухнуло на землю и затопило ее...» - гласит одна из легенд майя),
Произошел второй потоп уже горько-соленых вод,
Цикл завершился новым горообразованием.

Что происходит сейчас? Меняется климат (меняется направление ветров, объем и режим осадков, режим циркуляции мировых вод, а не только температура) и этот процесс называют «глобальным потеплением», что не соответствует действительности, а соответствует тенденции ввести международные налоги на страны с производствами.
В действительности меняется направление переноса тепла по планете -  распределение температуры. И из повседневной жизни известно, что смена погоды с холодной на теплую, или наоборот, происходит с сильным ветром.
Перенос тепла ныне осуществляется все чаще не по горизонтали (с запада на восток), а по вертикали (с юга на север). Что в результате?
Зимы в глубине континентов северных стран становятся мягче, а лета прохладнее. То есть ныне идет обратный процесс тому, что описан в предании. Нынешний цикл "глобальное потепление" возвращается к началу - к возникновению преобладающих южных ветров и образованию "сотворенного из испарений, когда небо проливает семя на землю", который называли "Крылатый дракон". (Испарения всегда имеют места, а семя неба - это, вероятно, все чаще появляющиеся ныне гамма всплески из космоса)
Предание про северный ветер, победивший «дракона» - это сообщение о том, что произойдет в дальнейшем при «глобальном потеплении» нашего времени.
А именно:
Изменится роза ветров и преобладающими станут не северные, а южные ветры
Появятся пылевые бури и вулканизм с образованием вулканических пород.
Появится разрушительный природный феномен, называвшийся в Шумере крылатым драконом.
Затем произойдет возврат в прежнее состояние с сопутствующими ураганами и потопами, а именно:
Снова сменится роза ветров и станут преобладающими не южные ветры, а снова северные, и перенос тепла востановится с нынешнего вертикального с юга на север на прежний горизонтальный с запада на восток.
Произойдут 2 потопа: первый пресный с дождями, второй от подъема из-под земли уже соленых вод. Закончится цикл новым горообразованием. Некоторые цивилизации погибнут.

Следует вспомнить, что  в Египте при подобных событиях цивилизация не погибала. Как сообщается в беседе с египетскими жрецами «Тимей»:
«... через известные промежутки времени все на Земле гибнет от великого пожара. В такие времена обитатели возвышенных либо сухих мест подвержены более полному истреблению, нежели те, кто живет возле рек или моря; потому наш благодетель Нил избавляет нас от этой беды, разливаясь.
Когда же боги, творя над Землей очищение, затопляют ее водами, уцелеть могут скотоводы в горах, между тем как обитатели городов оказываются унесены потоками в море, но в нашей стране вода не падает на поля сверху, а, напротив, по природе своей поднимается снизу. По этой причине сохраняющиеся у нас предания древнее всех.
У прочих пародов всякий раз, как только успеет выработаться письменность и все прочее, вновь и вновь в урочное время с небес низвергаются потоки, словно мор, оставляя из всех вас лишь неграмотных и неученых. И вы снова начинаете все сначала, словно только что родились, ничего не зная о том, что совершалось в древние времена в нашей стране или у вас самих.»

Древний Египет сообщает про «одноглазый» природный феномен "сотворенный из испарений" подробнее, как про Око Ра с его разрушительной силой, но и благословляет тот. Об этом, например, в статье «Про что древнеегипетская религия" и других (ссылка внизу).
В нете есть сообщения (предсказания нлошников при массовом стечении народа и демонстрации феномена) о том, что именно территория РФ ныне станет новым "ноевым ковчегом" цивилизации, а не Египет. Эта демонстрация феномена  с вручением предсказаний была 13.10.1917г (ссылка 7).



демонстрация феномена массам пасмурным днем 13.10.1917 г.
Демонстрировали, как некий огненный объект в небе, покрытом облаками, летает в атмосфере Земли то приближаясь, то удаляясь и лучится, как солнце, и это - не солнце солнечной системы.
Языческого сына бога, так же как и Иешуа,называли солнцем. Но уточняли, называя МАЛЫМ СОЛНЦЕМ.Что же это за солнце?
То солнце наземное. От него согласно преданиям вмиг гибли целые народы.
Как люди спасались и почему славили эту опасность - сообщает язычество - вот почему язычество сохранено.
Права знать даны всем. Но не всем эти права по силам.
Проще идти по накатанному пути - не познавать новое для себя и при этом хвалиться своим невежеством, как независимостью от диссертаций. Как в зоопарке - их и там неплохо кормят?

Пока кормят, а там и на корм пустят. НАТО ведет войны за пустыни (Ирак, Ливия, Китай). К чему бы это?


стрелкой указан объект демонстрацииИтак.
Территория РФ станет новым "ноевым ковчегом" цивилизации и уже понятно почему. Только в РФ климат меняется таким образом, что зимы становятся мягче, а лета прохладнее. В Америках и в Африке наблюдаются снега летом, в Европе усиление жары, В Австралии пожары. В Азии вулканизм.
Следует учесть, что предания свидетельствуют и о том, что началу цикла предшествуют эпидемии, и начинались те на Востоке с продвижением на Запад.
Человечество, как младенец, де "впервые" наблюдающий прецессионную смену климата на Земле с цикличными периодами потепления и похолодания. И  идет междоусобная борьба за передел «квот по углекислому газу»,, за деньги, власть и амбиции вождей.

Ссылки:
  1. Миф Вавилона о драконе http://skazanie.info/podvigi-i-dejanija-ninurty
  2. О раскопках потопа в Шумере http://planetatain.ru/news/a_vsemirnyj_potop_vse_zhe_byl/2020-01-04-37022
  3. О глобальных причинах изменения климата https://yyprst.livejournal.com/6476.html  Вирус придет из Китая https://narodreporter.livejournal.com/155790.html
  4. Про что древнеегипетская религия https://yyprst.livejournal.com/10091.html
  5. Топография обожествляемого https://yyprst.livejournal.com/7481.html
  6. О "потеплении" https://matveychev-oleg.livejournal.com/9636845.html#t196894957
  7. Демонстрация феномена с предварительной организацией сбора зрителей ссылка1
  8. Демонстрация феномена сылка2
  9. Чума и гневная богиня https://victorsolkin.livejournal.com/714081.html   https://www.youtube.com/watch?v=s8FiCy9YaVc
  10. объяснение глобальной смены климата прецессией https://rusvesna.su/news/1588087949
  11. Звезда апокалипсиса http://flibusta.site/b/273918/read
    Огненные существа https://antitrole.livejournal.com/1741867.html

Дракон. Шумер. Древняя история, как макет будущего

Previous post Next post
Up