Попытка объективной оценки текущей ситуёвины с "той" стороны... засчитана.

May 21, 2022 19:46

Есть новости хорошие, есть новости плохие.

Хорошие заключаются в том, что противник не может достигнуть стратегического успеха. Он бросает большие ресурсы на текущие попытки наступлений, несёт большие потери, и всё это ради... Выхода на границы Луганской области? Чтобы встать по ней и ловить лицом артиллерийские удары, сдерживая наступления "ленд-лизных" бригад? Или наступать до Львова со скоростью продвижения 10 км в месяц, положив все сухопутные войска на 50-ом километре? В любом случае - затянуть конфликт не выйдет даже на год из-за ограниченности ресурсов (в первую очередь - человеческих), заморозить конфликт тоже не выйдет потому что украинское руководство будет продолжать удерживать интенсивность боёв несмотря на любые потери и на "Минск" уже явно не пойдёт. Итого, «СВО» - в стратегическом тупике. ВС РФ в Украине остаётся только умирать в штурмах населенных пунктов на Востоке, никогда не увидев победного конца.

Плохие новости заключаются в том, что группировка ВС РФ не разгромлена и мы с ней пребываем в паритете, причём противник все ещё может позволить себе концентрировать силы и постепенно продавливать какие-то направления. Пока группировка противника истончается, мы умываемся кровью - мы несём потери в обороне, вытесняемся из Лисичанск-Северодонецкого плацдарма, и будем нести потери в будущем, когда будем контрнаступать для восстановления контроля над населенными пунктами, которые теряем сейчас.

Тут мне хочется отметить, что украинцы, в лице общества и избираемого им руководства, очень любили не давать необходимого армии, саботировать оборонные инициативы, всячески уклоняться от налогов, которые должны были наполнять оборонные бюджеты - теперь мы "закрываем долги" кровью. Война наполнена ужасом, лишением и поражениями в боях - не забывайте про то, какую мы платим Цену Победы.

Источник - https://t.me/adbestias/5932
Previous post Next post
Up