Закончилась неделя моего positive challenge в ФБ. Надо сказать, застало оно меня врасплох, как раз в неудачный период, когда негатива было хоть отбавляй, правда очень конкретного:-).
Верно, что приходит к тебе, надо брать, и оно всегда вовремя. Было полезно наблюдать в течении дня и искать позитив в данный момент времени, интересно было в конце дня подводить итог.
Хотела бы я, пусть не каждый день, продолжить подобные посты, тут в ЖЖ, насколько меня хватит:-). А так как в почти любом позитиве есть "но", то и об этом тоже можно упомянуть, от этого позитив не перестанет быть позитивом:-).
Например, в понедельник....
Начали с Женей ходить в бассейн на занятия, группа Ducks:-), от 24 мес. До самого класса все было прекрасно, приехали заранее, переоделись. Специально записалась на утро, народу мало, хорошо. Все было очень Жене любопытно:-). На самом занятии выполнять ничего не хотела, рвалась к борту, потом когда наконец пришло время для прыжков, она оторвалась!:-) Вылезать из бассейна не хотела, купальник снимать тоже, чтобы в душе помыться, голову сушить незачем. Все это еще сопровождалось возмущенными криками. Уххх, мама выдохлась:-), но зато в целом мне понравилось. В прошлом году занимались в другом, более новом комплексе, вечером - уймища народу, шум, холодно в душевых и раздевалке. Подумываю сама походить в этот бассейн на lane swimming.
$4.30 за час-полтора, ведь даром, правда?
Вчера приезжала подруга
tail_tale в гости. Планируем сделать встречи еженедельными и заниматься с нашими малышами крафтом. Думаю привлечь еще русскоязычных мамашек с детками близкого возраста. В Гуэльфе и Ватерлоо-Киченере, так как встречаться будет то там, то там. Если кому-то интересно, пишите. По вторникам. Можно будет обсудить еще пятницу. С утра.
Сегодня, наконец, сделали страховку для мамы. Она прилетает уже завтра!
В итоге, решили купить у русскоязычного агента, которого посоветовала
nastyushca. Что ни говори, приятно все вопросы выяснить, не напрягаясь, на своем родном языке. Все равно сумма вышла немаленькая. Без учета скидки, которую обещала брокер - $932. Это 111 дней, $50 дедактэбл, $50 тыс. покрытие. С pre-existing conditions. Возраст, конечно, влияет (72 г).
А мама, надеюсь, хорошо долетит, без задержек и без приключений:-).