Спецпоказ фильма "Свидетели"

Jul 21, 2018 10:46

Весной смотрела фильм Константина Хабенского "Собибор". Тяжёлый фильм, но посмотреть его стоит.
А в понедельник 23 июля приглашена на спецпоказ фильма "Свидетели". Тоже о войне и Холокосте.
Считаю что мы должны об этом не забывать.

«Свидетели» - военно-историческая драма режиссёра Константина Фама, состоящая из трёх киноновелл: «Туфельки», «Брут» и «Скрипка», объединённых общей концепцией и посвящённых памяти жертв Холокоста.



На спецпоказе 23 июля в Москве фильм представят актёры: Оксана Фандера, Владимир Кошевой, Филипп Янковский, Мария Зыкова.

О сюжете фильма:

В начале XX века в мастерской создается уникальная скрипка, предназначенная в подарок еврейскому мальчику. Инструмент попадает в эпицентр трагических событий, становясь их невольным свидетелем. Главный герой фильма до середины жизни был полностью уверен, что знает всё о своей семье, пока не получил полное драматизма и эмоций письмо из прошлого. Тот, кто был таким близким и родным, оказывается совсем другим человеком… Как теперь жить с этой болью? Как найти себя, и вернуться к истокам? Герою предстоит отыскать ответы на эти вопросы и обрести Любовь…

Интересные факты:

Специально для съёмок была приобретена уникальная скрипка XVIII века немецкого мастера Себастьяна Рауха.
Впервые международная съёмочная группа получила разрешение на съёмки у Стены Плача в Иерусалиме. Здесь был снят финальный эпизод ленты в сопровождении оркестра и скрипки. Также впервые в истории были разрешены съемки на территории музейного комплекса Освенцим.

#мосблог, #спецпоказ фильма, #анонс

Previous post Next post
Up