Дала комментарий "Крым-реалиям" по блокаде

Sep 15, 2015 07:16

Крымчане о блокаде полуострова: «Посадите Аксенова на блокадный паек!»Писатель и журналист Яна Дубинянская из Феодосии сомневается в эффективности блокады полуострова: по ее словам, она не услышала ни одного экономического аргумента в пользу блокады ( Read more... )

моя медийность, страна

Leave a comment

yusta_ya September 15 2015, 06:11:59 UTC
1. Психология ваты не настолько линейно завязана на уровень доходов. Цены уже подскочили во много раз, покупательная способность уравнялась, если не упала, у большинства (ну, кроме военных пенсионеров). И что? Некоторые бузят и пишут Путину, а большинство говорят "ничего, потерпим, пережили же мы 90-е".

2. Главным инструментом взращивания поддержки аннексии была все-таки не жадность, а страх. Фашисты-бандеровцы. Блокада - хороший такой самосвал дровишек в тот же пропагандистский котел. Раз устраивают блокаду - точно фашисты.

3. Рычага нет, поскольку Путин не заинтересован в процветающем и довольном населении Крыма. Военной базе вообще не нужно столько людей.

4. Проукраинские жители, в т.ч. крымские татары, будучи, как вы пишете, выдавлены на материк и получая помощь от государства, станут (в экономическом смысле) конкретной нагрузкой на наш не очень фееричный бюджет.

5. И смысл вообще возвращать Крым, если там не будет наших людей? Наоборот, надо неуклонно повышать процент проукраинских крымчан. За счет адаптантов, у которых нет внятной позиции. А это гораздо эффективнее делать на уровне горизонтальных связей, чем каких-то ограничений.

Reply


Leave a comment

Up