Маразм крепчал

Aug 09, 2012 09:16

Оригинал взят у z_hunter в Медвежья символика и солидарность
Что-то совсем нездоровое происходит последнее время. Мало того, что  Антон Суряпин сидит в тюрьме КГБ лишь за то, что что первым опубликовал фотографию сброшенного шведами медведика, так сегодня арестовали двух девушек журналисток за то, что они в знак солидарности со своим коллегой решили сфотографироваться в Минске с мягкой игрушкой
->  http://euroradio.fm/ru/report/zhurnalistok-v-minske-zaderzhali-za-fotosessiyu-s-mishkami-114850#

Судя по всему, в данный момент обе уже на Окрестина. Мне кажется, этот маразм уже становится каким-то уже слишком навязчивым. Довольно неприятно жить в городе, где человека могут забрать за хлопок в ладоши, за то, что стоял на улице (проявлял организованное бездействие) или фотографировался с игрушками. Предлагаю тем, кому это тоже не нравится (если подобные найдутся),  начать использовать символику плюшевых медведей в знак солидарности со всеми пострадавшими от паранойи властей. Игрушка за стеклом машины, майка с медведем, брелок на рюкзаке... Это не флешмоб, и не массовая акция, здесь нет ничего криминального, как и нет самой незарегистрированной символики, а если уж кто-то теперь боится даже плюшевых медведей, то тут только два пути -- или преодолеть свой страх сейчас, или жить в нём дальше всю жизнь. Потому что если человек  боится даже этого, то прогибаться дальше ему уже почти некуда. При этом ещё неизвестно, за что карать будут в будущем.

Почему бы нормальным людям, не приемлющим всего этого идиотизма не проявить наконец хотя бы капельку солидарности? Способны ли мы вообще на солидарность? Или несколько веков войн, в которых другие страны воевали за свои интересы на нашей территории, и в ходе которых одни белорусы убивали других, начисто уничтожили способность к народной консолидации и привили нации врождённый садомазохизм? Теперь стоит кому-то из-за границы написать в вконтакте "хлопаем в ладоши", как одни беларусы хватают других и наказывают за хлопки в ладоши. Стоит другим странам не пустить к себе каких-то наших чиновников, как запрещают выезд из страны неугодным гражданам. Стоит иностранному самолёту обмануть наши ПВО, как за это начинают наказывать опять самих белорусов. Сплошные аресты, разгоны, тюрьмы, автозаки. Какое-то самоистязание нации на потеху всему миру получается. Это напоминает семью алкоголика, глава которой за всё что его раздражает бьёт членов своей же семьи.
Может быть я не прав, но на душе наболело. Да и нельзя уже бояться систему, которая воююет с плюшевыми игрушками. Над этим можно только смеяться и проявлять солидарность. Что я и предлагаю делать. Спасибо.




Previous post Next post
Up